GameStop временно закроет магазины для посетителей и будет принимать только онлайн заказы

Ранее компания отказалась это сделать, заявив, что продаёт «необходимые» товары.

GameStop временно закроет магазины для посетителей и будет принимать только онлайн заказы

21 марта издание Kotaku опубликовало письмо от руководителя GameStop Джорджа Шермана, в котором он сообщил сотрудникам компании о временном закрытии своих торговых точек на фоне пандемии Covid-19 и принудительного карантина.

В письме указано, что магазины переходят в онлайн режим. Посетители смогут заказать товары через приложение или при помощи QR-кодов — посылки потом доставят ко входу в магазины, работающие в экстренном режиме.

Шерман также сообщил, что компания предоставит дополнительные оплачиваемые отпуска и отгулы для сотрудников, которых затронет закрытие магазинов. Он подчеркнул, что желающие могут отказаться от работы доставщиками в период карантина, если им это покажется некомфортным.

Ранее компания попала в центр скандала, когда отказалась закрывать свои магазины, заявив, что она продаёт «необходимые» товары для людей, которые изолировались и работают из дома. Тогда помимо пользователей с позицией GameStop не согласились и власти округа Сан-Матео.

Материал дополнен редакцией
3.2K3.2K открытий
56 комментариев

Doom Eternal распродали, можно и на покой. Теперь стратегия ясна

Ответить

Скорее Animal Crossing

Ответить

Похоже они больше не откроются.

Ответить

Вообще, мне кажется, многие недооценивают урон для бизнеса от этой пандемии. Закрыться даже на недели две это очень серьезно, а если затянется на месяц+, то суицид. Да там в Европке где-то требуют признать это страховым случаем, да и государство мб подсобит, но в СНГ це жопа.

Ответить

А можно поступить, как Великобритания и Голландия - забить хер и не вводить карантин. Пусть все работают, как обычно. Тогда и люди не будут страдать, и экономика страны переживет.
Страховым случаем не признают. Скорее, как в России, введут в разряд несчастных случаев, а страховка от них не у всех имеется.

Ответить

В каменный век так нас отбросит. Боюсь за кино, из-за этого кризиса денег на  многобюджетные сериалы давать перестанут.

Ответить

Ага. Люди слабо представляют количество сломанных жизней из-за грядущей экономической депрессии. Есть мнение, что кризис, вызванный коронавирусом, унесет больше жизней, чем саму эпидемия.

Ответить