Google и Unity открыли программу по поддержке разработки инди-игр для Stadia

Независимым студиям обещают предоставить финансовую и техническую помощь, в том числе девкиты Stadia.

Google и Unity открыли программу по поддержке разработки инди-игр для Stadia

Программа поддержки инди-разработчиков получила название Stadia Makers и рассчитана на студии, которые создают игры на движке Unity 2019.3 или более поздней его версии. Разработчики, которые собираются получить помощь, также должны выпустить свои игры в 2020 или в 2021 году, а релиз в Google Stadia должен состояться сразу — эксклюзивность игр для сервиса при этом не требуется.

Google и Unity намерены помогать инди-разработчикам технически и доводить их игры до альфа- и бета-тестирования, сертификации и релиза. Компании также обещают компенсировать студиям часть затрат и предоставлять до пяти девкитов Stadia — в зависимости от величины команды.

Подать заявку на участие в программе Stadia Makers можно на её сайте. Получить поддержку могут и разработчики из России.

2.4K2.4K открытий
11 репост
20 комментариев

Ага, от облачного гейминга все ведь инди-игр ждут

Ответить

ААА у них не взлетели)

Ответить

По идее там должны быть доступны любые игры, так как в перспективе через облако будут запускать игры на устройствах, где может не быть никаких игр, или где даже инди могут быть представлены слабо. На смартфонах как минимум.

Ответить

Ну облачный гейминг это не только про "играть со старого ведра в требовательные ААА игры", а еще и про "играть с любого телефона/планшета/макбука в любые игры"

Ответить

Очевидно, что нет, они ждут игр на флеше!

Ответить

Ведь ради инди люди брали стадию, чтоб играть в айзека 4к максималки.

Ответить

Зато лагать не будет, наверное.

Ответить