Стоит ли начинать стримить игры в 2020 году?
1717 показов
59K59K открытий

Я не привык считать чужие деньги, но меня всегда озадачивало то, что многие стримеры, по сути, нихера не делая получают в 100 раз больше какого нибудь инженера, который делает что то реально полезное. При этом хейта у меня к стримерам нет, ибо спрос рождает предложение. Школьники и спормотаксикозники донатят за сиськи? Ну так вот тебе и возможность заработать, не особо напрягаясь. Что поделать, такое время. Но меня это печалит.

Ответить

Ну как бы high risk - high reward, то же самое можно и про актеров, например, сказать. Вот только конкурс в какой-нибудь условный ВГИК - человек 100 на место, без гарантий трудоустройства после (тем более успешного).

Ответить

То есть в Вашем понимании любая сфера развлечений это нихеранеделанье?
Да даже показывать сиськи нужно уметь так чтобы на них смотрели и платили за это.
Любой труд это труд, уважать его или нет уже другой вопрос. Предложение появляется благодаря спросу.
Воспользоваться ситуацией и заработать на этом = достижение для человека, который ставил перед собой такую цель.
Лично я играю и не представляю насколько тяжело начать такой проект как стриминг даже имея все ресурсы и увлечение играми с самого детства.
Играть сейчас хорошо и показывать какой-то результат лично я могу в течении 2-3 часов, не представляю как люди играют по 8-10 часов и общаются с аудиторией, хотя я не старый и реально люблю игры.

Ответить

 "по сути, нихера не делая"  ну конечно, чеб тебе не заниматься этим если это нихера. Они развлекают людей, каждый день выступают перед сотнями людей. 

Ответить