Wargaming подала иск против Blitz Team в США

Причиной стало «неправомерное использование товарных знаков».

Wargaming подала иск против Blitz Team в США

Wargaming.net Limited сообщила, что 25 марта подала иск против студии Blitz Team в федеральный окружной суд Лос-Анджелеса. Предметом иска стало неправомерное использование товарных знаков, недобросовестная конкуренция, а также нарушение делового и профессионального кодекса штата Калифорния. Wargaming требует аннулировать заявки на регистрацию товарных знаков Blitz Team.

В Blitz Team работают из бывшие сотрудники Wargaming, а сама студия известна по мобильному шутеру Battle Prime. Wargaming обвинила сотрудников компании в размещении копий исходников движка DAVA Framework/DAVA Engine, на котором создавалась World of Tanks Blitz, на GitHub.

Претензии Wargaming также касаются названия студии. В Wargaming считают, что «ответчики выбрали название «Blitz» намеренно с целью использования репутации известных товарных знаков компании Wargaming». При этом во время работы в последней разработчики занимались созданием World of Tanks Blitz, а их команда в кругах сотрудников была известна как Blitz Team.

В Wargaming заявили, что после ухода из студии, основатели Blitz Team «получили достойное вознаграждение за свою работу»: зарплату и выплаты от прибыли World of Tanks Blitz, общая сумма которых составила более 10 миллионов долларов. Кроме того, разработчики «обязались не конкурировать со своим бывшим работодателем и не переманивать его сотрудников в течение определенного времени после ухода».

После ухода Менеджмента WOTB Wargaming стало известно, что ещё до окончания переговоров они планировали покинуть Wargaming и открыть свою студию по разработке видеоигр не позже февраля 2018 года. Компания Wargaming также нашла доказательства того, что Менеджмент WOTB ещё до ухода из Wargaming начал агитировать сотрудников присоединиться к своей новой компании, которую впоследствии назвали «БлицТим».

Крис Пондер, представитель юридической фирмы Sheppard, Mullin, Richter & Hampton LLP

Ранее Wargaming подала иск в белорусский суд на пятерых сотрудников Blitz Team. Позднее из европейского App Store удалили Battle Prime.

11 показ
8.4K8.4K открытий
45 комментариев

Какой злой картошк

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Новость в цвете

Ответить

@Шериф DTF без обид всем, но почему вы не удалите эту Пикчу? Она тоже говорит про однополые отношения.

Ответить

Мозг меня наебал и даже решил проанимировать пикчу

Ответить