Valve: «Мы не собираемся делать игры серии Half-Life только для небольшой аудитории»
Valve: «Мы не собираемся делать игры серии Half-Life только для небольшой аудитории»
33K33K открытий

На самом деле, даже при том, что я фанат халфы, я был бы очень не против, если вэлв продолжила именно в VR. Если Аликс заставила  людей всерьез задуматься о покупке шлемов, при том, что это во многом было экспериментом, то что же будет от полноценной номерной части? Или от другой игры в серии Half-Life, куда, например, завезут взаимодействие с НПС? Особенно в VR.

В конечном итоге, это сыграет на руку и простым покупателям. Разработчики постепенно начнут выпускать игры и для VR, и постепенно рынок будет становиться всё больше и больше. 

Ответить

В конечном итоге, это сыграет на руку и простым покупателям.

Это сыграет на руку покупателям ВР*.

Как не крути, но подавляющее большинство геймеров останутся не у дел.
Круто ли это? Не особо.

Ответить

Слишком спорно. И скорее всего полноценная номерная часть просто не окупиться если сделать ее Онли ВР.

Ответить

"Разработчики постепенно начнут выпускать игры и для VR, и постепенно рынок будет становиться всё больше и больше." 

Да не будет никто вкладывать деньги в игру которую сможет купить только 1% от ПК аудитории. Это бред, прямая дорога к банкротству.

Ответить

Не заставила, не надо обольщаться. Купили шлем по-прежнему мизер.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну да, но кстати, мне сейчас кажется, что ожидания публики в плане революций от Valve сейчас снизились, и они могут сделать обычную Half-Life, обычное продолжение серии, в VR или как обычно. Теперь они могут расслабиться :) в хорошем смысле конечно 

Ответить

И постепенно игры станут дрочильней в вр без катсцен.

Ответить

Вчера допошел аликс до конца, и могу с уверенностью сказать что если будет хл3 в VR мы ничего разительно нового не увидим, аликс за свои 12 часов выжимает все возможности шлема и контроллеров, за прохождение я вдоволь настрелялся, отработал перезарядку и прицеливание до автоматизма к 9 главе, головоломки все к какому-то моменту стали обыденными, лутать каждое ведерко на уровне к концу уже тоже не хочется. Игра потрясная, но больше в VR ничего более крутого не предложить.

Ответить