Blitz Team об иске от Wargaming: «Никто из работников студии не заключал договора о неконкуренции»

В компании утверждают, что её сотрудники не получали 10 миллионов долларов.

Blitz Team об иске от Wargaming: «Никто из работников студии не заключал договора о неконкуренции»

25 марта Wargaming подала в суд Лос-Анджелеса иск против студии Blitz Team (Battle Prime), которую обвинили в неправомерном использовании товарного знака и недобросовестной конкуренции. В пресс-релизе Wargaming указала, что бывшие сотрудники компании, которые и основали Blitz Team, получили выплаты от прибыли World of Tanks Blitz, общий размер которых составил 10 миллионов долларов.

27 марта Blitz Team прокомментировала иск. По словам директора студии Кирилла Полякова, никто из сотрудников не заключал договора о неконкуренции и не обязались не переманивать работников Wargaming.

Свободная конкуренция основа развития отрасли. Чтобы не было необоснованного ограничения конкуренции в декрете №8 написано, что договор о неконкуренции, заключаемый резидентами ПВТ (Парк высоких технологий — DTF), может быть только возмездным — наниматель должен заплатить работнику деньги, компенсацию за неконкуренцию после увольнения (включая отказ от работы в конкурирующих проектах). Любые ограничения без компенсации — ничтожны. Это просто нарушение права работника на труд.

Кирилл Поляков, директор Blitz Team

Кроме того, как заявляет Поляков, никто из сотрудников не получал от Wargaming денег, о которых говорила последняя. Более того, Blitz Team узнала об иске в калифорнийском суде из публикаций в прессе.

Тут есть серьёзная путаница в пресс-релизе и статьях. Думаю, Wargaming не хотела никого ввести в заблуждение намеренно, чтобы деловую репутацию Blitz Team затронуть, но получилось это как-то не очень [...] На будущее — мы просим бывших коллег писать журналистам более ясно и корректно. Так и с пресс-релизом о кипрском суде было: написали что суд принял решение в их пользу, наименование у нас отсудили, а оказалось там мера по обеспечению иска вынесенная без нашего уведомления и участия, а суд неизвестно когда будет.

Кирилл Поляков, директор Blitz Team

В Blitz Team пообещали дать детальный разбор по материалам калифорнийского иска после ознакомления с ними.

22 показа
5.6K5.6K открытий
29 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ловите богача!

Ответить

Замочи гречу на час в воде и в микроволновку

Ответить

Я даже догадываюсь у кого круче

Ответить

Что-то странно. В картошке, конечно, умственно отсталые работают, но не настолько же, чтобы подавать в суд, заявляя, что выплачивал 10кк, хотя не делал этого.

Ответить

Я подозреваю, что эти 10кк могут быть тупо зарплатой, которую получали блитцы во время работы внутри общей компании.

Ответить

Ты недооцениваешь тупизну бульбашей, они завтра за слово Tank будут судиться со всеми.

Ответить