QA-специалисты Dragon Age 4 хотят создать профсоюз — они недовольны своими зарплатами и отказом от удалённой работы

Контрактники получают значительно меньше, чем простые работники BioWare на тех же должностях.

QA-специалисты Dragon Age 4 хотят создать профсоюз — они недовольны своими зарплатами и отказом от удалённой работы
8K8K открытий

контрактникиНу действительно, почему, одно дело стабильные сотрудники которые работают годами, другое дело залетные фрилансеры - у кого оплата должна быть выше?)

Ответить

Я может не понимаю чего, но вижу картину следующим образом.
Фрилансер может затребовать больше, потому что если ты обращаешься к его услугам когда у тебя уже есть штат своих сотрудников, значит твои работяги явно не вывозят чего-то или у тебя сроки горят. Поэтому вполне логично что ты за полгода работы фрилансеру заплатишь как за год своему сотруднику, вот только твой сотрудник у тебя будет в итоге в штате пока не уйдет, а к фрилансеру ты обращаешься время от времени.

Ответить

Вообще-то обычно фрилансеры получают больше чем штатники, т.к. у них нет социалки и им никто не гарантирует полную занятость.

Тут другой случай как я понял - компания аутсорсер, которую наняли в биоваре, а у нее уже сотрудники штатные (по отношению к этой компании). ТАк что при чем тут вообще биовар, пусть жалуются в свою Keywords Studios.

Ответить

И что теперь? А как насчёт принципа - равная оплата за равный труд?

Ответить

у кого оплата должна быть выше?)как правило выше у залетный фрилансеров. А те кто долго работает на одном месте , в лучшем случае получают по медиане рынка=) А чаще - ниже)))

Ответить

А причём тут фрилансеры? Компания аутсорсинговая, а биоваре видимо самый крупный заказчик. С тем же успехом можно было тестить в России или Китае за 5 долл час

Ответить

Кто сказал, что контрактники=фрилансеры?
Кто сказал, что в штате не контрактники?
Понапридумывают фигни, поверят в неё, и давай рассуждать

Ответить