App Annie: в третьем квартале 2017 года в App Store и Google Play потратили 17 миллиардов долларов

Это на 25% больше, чем в 2016 году.

App Annie: в третьем квартале 2017 года в App Store и Google Play потратили 17 миллиардов долларов

Согласно данным доклада аналитического агентства App Annie, третий квартал 2017 года стал рекордным для цифровых магазинов App Store и Google Play как по количеству скачиваний, так и по потребительским расходам. Общемировые загрузки приложений на обеих площадках достигли почти 26 миллиардов, что на 8% больше, чем в 2016 году. При этом, в показателе не учитываются обновления или переустановки.

На Google Play пришлось порядка 17,5 миллиардов загрузок, а на App Store — около 8 миллиардов. Аналитики связывают рост показателей с новыми пользователями смартфонов, которые появляются в Индии и Юго-Восточной Азии, а в частности Вьетнам и Индонезия. Последняя заняла четвёртое место по загрузкам в третьем квартале, а Индия с конца 2016 года — крупнейший рынок по установкам приложений для Android.

Первое место по количеству скачиваний на iOS удерживает Китай. На втором месте оказались США, а на третьем — Саудовская Аравия. Росту результата последней поспособствовало смягчение политики страны в отношении мессенджеров.

Рост потребительских расходов в Google Play и App Store по итогам третьего квартала составил более 25% год к году. На приложения для Android пользователи потратили около 11 миллиардов долларов, а на iOS — порядка 6 миллиардов.

Китайский рынок опять стал для Apple доминирующим и даже показал самые высокие темпы роста в годовом исчислении. Росту потребительских расходов в Google Play способствовала активность формирующихся рынков. Тем не менее, лидером по росту доли оказалась Южная Корея. Аналитики связывают это с успехом MMORPG Lineage M, ставшей самым кассовым приложением на Android и iOS.

11 показ
247247 открытий
Начать дискуссию