Верность оригиналу и собственные проблемы: как зарубежные критики оценили ремейк Resident Evil 3

Игра получила хвалебные отзывы, но не столь однозначные по сравнению с RE 2 REmake.

Верность оригиналу и собственные проблемы: как зарубежные критики оценили ремейк Resident Evil 3

Эмбарго на рецензии ремейка Resident Evil 3 прекратило действовать 30 марта в 18:00 по московскому времени. Игра получила высокие оценки критиков — её рейтинг на Metacritic составил 80 баллов при 44 рецензиях, а на OpenCritic — 81 балл при 69 обзорах.

Вместе с этим ремейк RE 3 уступил по оценкам обновлённой RE 2, которая вышла в феврале 2019 года и получила на Metacritic 91 балл при 85 рецензиях.

Верность оригиналу и собственные проблемы: как зарубежные критики оценили ремейк Resident Evil 3

Мнения критиков разделились: так, часть рецензентов считает, что Capcom вновь удалось сделать почти идеальный ремейк — верный оригиналу по атмосфере и одновременно улучшающий его во всех геймплейных особенностях.

Как и в ремейке RE 2, в обновлённой Resident Evil 3 потрясающе воссозданы страх и напряжение, которые чувствовались в оригинальной игре, и в то же время полностью переработан геймплей. Игра выходит в 2020 году и ощущается так, как и положено игре 2020 года.

Классические локации оживают благодаря великолепной детализации, а продуманный дизайн уровней делает исследование крайне увлекательным, а повторное прохождение — почти обязательным. Если бы только все ремейки были такими; давайте уже следующий.

Люси О'Брайен, рецензент IGN

Однако отдельные обозреватели и издания раскритиковали ремейк RE 3 — как за проблемы, оставшиеся от самой Resident Evil 3, так и за новые недостатки — в том числе за упущенный потенциал Немезиса.

После изобретательной Resident Evil 7 и отшлифованного почти до идеала ремейка RE 2 это кажется большим шагом назад. Немезис, например, попросту оказался пустышкой — он будто бы играет в какую-то собственную игру, у которой нет цели. Вдобавок почти нет головоломок и вам редко удастся свернуть куда-то с основного пути.

Энди Келли, обозреватель PC Gamer

Resident Evil 3 REmake выйдет 3 апреля 2020 года на ПК, PS4 и Xbox One. Вместе с сюжетной кампанией в игре будет асимметричный мультиплеерный режим Resistance, открытый бета-тест которого проходит на всех платформах вплоть до релиза.

Отдельные оценки ремейка Resident Evil 3 в западной прессе

  • Game Informer — 9
  • IGN — 9
  • Wccftech — 8.5
  • Destructoid — 8
  • PCGamesN — 7
  • Gamespot — 6
  • PCGamer — 58 из 100
  • VGC — 4 из 5
  • USGamer — 3,5 из 5
  • VG247 — 3 из 5
8.5K8.5K открытий
91 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

шестёрку заговнили поэтому они стремаются развивать её идеи

Ответить

вот только кроме интересного концепта подавать весь сюжет разными сценариями - в игре больше нихуя не было хорошего. А этот уродливый интерфейс и управление - даже весёлый шутан с зомбями умудрился испортить, затормозить геймплей и сделать базовые механики какой то рутиной. Хотя вон рядом лежит почти идеальный в геймплейном плане ре5.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Стопгеймповцы уже тоже подоспели. 

Ответить

"Все взрывается, бабахает, крута, игру прошел за 3 часа" - Ну это изюм, но вывод делайте сами.
СГ какими-то клоунами стали.

Ответить