Kotaku: из-за раздутого бюджета Borderlands 3 сотрудники Gearbox не получат большие бонусы даже с рекордными продажами

Игра окупилась, но издатели ожидали большего.

Kotaku: из-за раздутого бюджета Borderlands 3 сотрудники Gearbox не получат большие бонусы даже с рекордными продажами
15K15K открытий

Охрененно.
Сидели-сидели. Кранчили - кранчили. А потом получили фиг с маслом.
Я бы уволился оттуда после такого.

Ответить

Еще и с чемоданов ничего не поимели небось. Пидорнул из Пинчфорд знатно.

Ответить

Во-первых, они всё ещё получают премии (процесс, судя по посту, уже идёт, так как выплаты не единоразовые), что, как не крути, далеко от "фига с маслом".

Во-вторых, в этой индустрии вообще никто ничего со 100% вероятности обещать не может. Если руководство нарушают условия и цифры жёстко обговоренные в договорах, то это подсудное дело, которое руководство гарантированно проиграет. Если же оно их не нарушает, то всё в рамках уговоренных условий.

В-третьих, несколько сотрудников размечтались и поделили шкуру не убитого медведя, а замет столкнулись с реальностью, которая их сильно огорчила. На эмоциях они пожаловались прессе, вина не свою фантазию, а руководство.

В-четвёртых, будь у тебя успешная игровая студия и если бы финансовая реальность отношений "рынок-издатель-студия" вынудила делать непопулярные, но необходимые финансовые решения и часть замечтавшихся сотрудников пошла жаловаться на это пресса, как бы поступил ты? ... Так, а если честно? ...  А если честно и перед этим хорошо подумать?

В-пятых, в СНГ тебя не ждёт даже их базовая зарплата, не говоря о сумме их премий. Независимо от успеха продукта студии. Незачем пытаться ставить себя на их место.

В-шестых, не известно, как к этому отнеслись остальные сотрудники. Работая в СМИ, я прекрасно понимаю, что слова всего нескольких людей, особенно чувствующих себя пострадавшими, даже близко не объективная оценка какой либо ситуации.

- - -

Я это всё к тому, что всё, вряд ли, так однозначно. У нас слишком мало информации для однозначных выводов. Реальное положение вещей, вероятно, куда сложнее и не сводится к простым заглушкам, типа "они просто жадные ублюдки".

Студия не планирует закрываться завтра, а люди — её ценнейший ресурс. Без веских причины, никто в здравом уме не будет портить отношения с коллективом и понижать их боевой дух — этим людям ещё долгие годы нужно зарабатывать руководству новые кучи денег.

Ответить

 Я бы уволился оттуда после такогоА что бы называл, как причину увольнения на следующих собеседованиях?

Ответить

Бедняги, не дополучили шестизначные цифры. Слишком уж радостно звучит.

Ответить

Всё таки не фиг с маслом, бонусы были, но несколько меньше, чем в наиболее благоприятном случае.

Ответить