Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

2.4K2.4K открытий

"Очень давно ты и я сидели в комнате и я тебе сказал, что хочу выиграть и ты годами встречался со мной и спрашивал «где твой выигрышный план, Фил?» Так вот я думаю сейчас мы имеем план, который поможет нам победить."

Последние пол года особенно сильно ощущалась реализация этого плана и мне импонируетих политика.

Я пользователь Sony уже много лет, исправно обновлял поколение, затем промежуточную прошку, но после появления отличного  game pass, начал задумываться о покупке бокса в новом поколении. Было как-то обидно, что 7 из 10-и купленных в последнее время игр на плэху, уже есть в этом сервисе. Пару месяцев варился с этой мыслью и решил, что на старте возьму Series X, но удачный маркетинг майков настолько попал в цель, что не дождался и купил One X. Спустя десяток испробованных тайтлов, очень доволен и ни на секунду не пожалел. Только осознал, насколько все-же устал от однотипных жанровых рамок Сони(в последнем поколении). Uncharted, GOW, Last - прекрасные игры, сейчас плююсь от репитативной затянутости Death Stranding, но и она имеет право на жизнь. Все же это большие, давящие игры, со схожими повествовательными приемами и ведут к игровой и жанровой закостенелости. 


С другой стороны в том же Game Pass-e такие игры, которые я никогда бы не купил, но которые неожиданно дико зашли(особенно на фоне монструозных эксклюзивов конкурента). 


 После этого, взвешивая все за и против, уже решил для себя, что новый бокс будет основной приставкой(мощность, экосистема, удобство, сервис), а новая плэха - эксклюзивы и, возможно VR 2.0). 

Самое болезненное в таких переходах - привязанность к библиотеке и экосистеме, но как понимаешь, что важнее ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ отклик от проектов, а не ощущение обладания платформой, все становится на свои места.  

Ответить

Советую дать шансы играм майков, от которых в общественном сознании принято плеваться: Sea of thief’s , halo wars 2, void bastard, we happy few, wasteland. Они все далеко не идеальные, с большим количеством минусов, но везде такая крутоват атмосфера и геймплей, что если захватит, потом не оторвёшь. Тем более «забесплатно»

Ответить

Невозможно не согласиться

Ответить