223 игры в разработке и слабые продажи ELEX 2: квартальный отчёт Embracer

223 игры в разработке и слабые продажи ELEX 2: квартальный отчёт Embracer

Квартал, закончившийся в марте 2022 года, стал успешным для Embracer, хотя компания и зафиксировала ожидаемый спад продаж от Coffee Stain — в этот же период в 2021-м издатель выпустил Valheim.

  • За текущий фискальный год, начавшийся в апреле, Embracer собирается выпустить игры и дополнительный контент, общие инвестиции в которые оказались как минимум в три раза больше, чем в контент, выпущенный в течение предыдущего финансового года.
  • Всего в компании разрабатывают 223 игры, включая более 25 ААА-тайтлов, которые выйдут до марта 2026-го.
  • Игры вроде Metro Exodus, Spongebob Squarepants: Battle for Bikini Bottom Re-Hydrated, Valheim и Satisfactory продолжают продаваться, а вот релиз ELEX 2 не оправдал ожиданий компании. Впрочем, Embracer ожидает выхода на рентабельность со временем.
  • Продажи кооперативного экшена с мультиплеером Evil Dead: The Game за первые пять дней составили 500 тысяч копий.
  • Компания видит потенциал не только в сиквелах игр студий Eidos, Crystal Dynamics и Square Enix Montreal, но и в их ремейках, ремастерах и спин-оффах. Сделка по покупке студий у Square Enix должна закрыться в период с июля по сентябрь 2022 года.
  • Saber Interactive работает над семью ААА-проектами и несколькими менее крупными играми как с внутренними, так и с внешними издателями. Никаких уточнений не предоставили.
  • Gearbox продолжает расширяться и занимается девятью ААА-играми, в том числе как издатель.
7.4K7.4K открытий
148 комментариев

223 сайлент хилла в разработке и сильные продажи death stranding: квартальный отчёт blue box

Ответить

составлял Титов?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пожалуй, непопулярное мнение, но я как фанат серии Готика и прошедший все Ризены, считаю Элекс говном. Второй даже играть не собираюсь, настолько первая часть была убогой и дегенеративной.

Ответить