Mount & Blade II: Bannerlord лидирует в недельном чарте Steam — пиковый онлайн превысил 248 тысяч человек

Mount & Blade II: Bannerlord лидирует в недельном чарте Steam — пиковый онлайн превысил 248 тысяч человек

По результатам недели с 30 марта по 5 апреля, первую строчку в чарте заняла Mount & Blade II: Bannerlord, которая стартовала в раннем доступе. С момента релиза первой части RPG с элементами стратегии прошло больше 11 лет. По словам разработчиков, Bannerlord пробудет в раннем доступе Steam как минимум год.

Пиковое число игроков в первые часы релиза превысило 125 тысяч. Вскоре после релиза Bannerlord также попала в топ-10 игр Steam по количеству пользователей онлайн. На момент написания заметки в Bannerlord сыграло свыше 248 тысяч человек, а одновременный онлайн на 6 апреля — 128,271 тысяч.

Следом расположилась Resident Evil 3 — пиковое количество игроков превысило 60 тысяч. Рекорд по франшизе пока всё ещё принадлежит ремейку Resident Evil 2 — она привлекла 74 тысяч человек.

Что касается мультиплеерного режима Resistance, то её пиковый онлайн составил четыре тысячи игроков. Для сравнения, в Bleeding Edge от Ninja Theory за два дня с релиза сыграло чуть меньше полутора тысяч человек. Resistance, скорее всего, немного помогло то, что она шла бесплатно вместе с основной игрой.

Наконец, благодаря скидкам в топ-10 вернулись Football Manager 2020, Halo: The Master Chief Collection и Tabletop Simulator.

Топ-10 игр по продажам в Steam с 30 марта по 5 апреля

  1. Mount & Blade II: Bannerlord
  2. Resident Evil 3
  3. Biohazard RE:3 (версия для Японии)
  4. Valve Index VR Kit
  5. DOOM Eternal
  6. Football Manager 2020
  7. Halo: The Master Chief Collection
  8. Tabletop Simulator
  9. Half-Life: Alyx
  10. GTA V
Материал дополнен редакцией
14K14K открытий