Интересное на Kickstarter: роботы-боги, шутер про физику и настольная тактика

Проекты, которые ещё можно поддержать.

Редакция DTF собирает активные кампании на Kickstarter, создатели которых пока не получили финансирования.

Интересное на Kickstarter: роботы-боги, шутер про физику и настольная тактика

Jagged Alliance — The Boardgame

Настольная игра, основанная на культовой серии тактических стратегий от Sir-Tech Software. Конфликт тот же, что и во второй видеоигре — группа наёмников освобождает страну Арулько от диктатуры. Участникам предстоит собрать отряд из солдат, у каждого из которых имеются свои навыки и способности, экипировать их и выставить против правительственных войск. Помимо этого, придётся следить за состоянием оружия и брони, тренировать ополчение и отбивать атаки на уже освобождённые сектора.

Интересное на Kickstarter: роботы-боги, шутер про физику и настольная тактика

Создатели «настолки» обещают, что каждое действие будет иметь далекоидущие последствия, а кроме того «более 999 минут» игрового процесса, за счёт реиграбельности и дополнительных сценариев. Так, перед началом партии в Jagged Alliance — The Boardgame можно будет выбрать одного из нескольких диктаторов. Это повлияет на игровой процесс — появятся новые условия, миссии и даже правила.

Что можно получить: копию игры, дополнение к ней, возможность появиться в игре в качестве диктатора или наёмника.

Осталось собрать: 6,763 евро из 50 тысяч за 14 дней.

Tyr: Chains of Valhalla

Платформер, по геймплею напоминающий очень быструю Mega Man, а эстетикой — Too Human, ведь здесь тоже смешаны киберпанк и германо-скандинавская мифология. Главный герой — робот, носящий имя нордического бога Тюра. Он был создан профессором Освольдом Дином, чтобы противостоять Лемузу Оки, желающему захватить мир.

Создатели обещают несколько видов оружия, каждое из которых будет эффективно против определённых типов врагов. При этом герой может носить с собой не более двух образцов. Кроме того, в игре будет и «прокачка» — с помощью микрочипов можно улучшать показатели силы, выносливости и ловкости.

Среди источников вдохновения разработчики из мексиканской Ennui Studio называют серии Mega Man, Contra и фильм «Бегущий по лезвию», а саундтрек к игре написан в жанре пауэр-метал. Если Tyr: Chains of Valhalla удастся собрать необходимую сумму, она выйдет на ПК и PlayStation 4.

Что можно получить: цифровую или физическую копию игры, саундтрек, эксклюзивные стикеры, футболку, артбук, постер, кружку, появление в тематическом комиксе.

Осталось собрать: 73,6 тысячи мексиканских песо (3,8 тысяч долларов) из 120 тысяч (около 6,3 тысяч) за 20 дней.

Fatal Velocity: Physics Combat

Многопользовательский шутер от первого лица, плотно завязанный на физике. Задача игроков — заставить противника попасть в одну из множества мгновенно убивающих ловушек. Помочь в этом призвано оружие, которое хоть и не наносит урона само по себе, но зато позволяет притягивать или отталкивать врагов. Кроме того, все виды вооружений можно использовать и для быстрого перемещения по карте.

Два способа использования одного и того же оружия

При создании своей игры разработчики из канадской студии RangePlusOne вдохновлялись «Звёздными войнами», «Человеком-пауком», Starsiege: Tribes и Super Smash Bros. Они обещают, что в случае, если кампания по сбору средств увенчается успехом, в Fatal Velocity никогда не появятся система классов персонажей, микроплатежи, влияющие на баланс и ограничения инвентаря героев. Однако в будущем в игре может появиться поддержка модификаций и даже редактор карт.

Интересное на Kickstarter: роботы-боги, шутер про физику и настольная тактика

Fatal Velocity: Physics Combat создаётся на движке Unreal Engine 4. На данный момент доступен тестовый билд шутера.

Что можно получить: игру, доступ к закрытому тестированию, саундтрек, возможность создать собственный внутриигровой постер, анимацию, карту или дизайн оружия.

Осталось собрать: 1312 канадских долларов (около 1,02 тысячи долларов США) из 40 тысяч (31 тысяча долларов) за 23 дня.

22 показа
2.6K2.6K открытий
6 комментариев

Отличная рубрика! На сг умерла, надеюсь, здесь будет жить долго

Ответить

механики Fatal Velocity: Physics Combat сильно похожи на "A Story About My Uncle"

Ответить

"Роботы-боги".
Где-то я уже это слышал (намёк на warframe)

Ответить

У меня от фразы "Роботы-боги" появилось острое желание поиграть в тени колоссов с роботами.

Ответить

И чем же этот Tyr: Chains of Valhalla напоминает Мегамена!? :\
Тут даже противники "забывают" о тебе как только за экран уходят :\

Ответить

Tyr: Chains of Valhalla - практически клон Hard Corps Uprising, спиноффа Контры.

Ответить