Исследование: 69% жителей России играют в игры, почти половина из них предпочитает мобильный гейминг

А на консоли приходится лишь 9%.

Исследование: 69% жителей России играют в игры, почти половина из них предпочитает мобильный гейминг
16K16K открытий

Так как предпочитаю сюжетные игры, то недавно решил пройти deus ex the fall, вполне затягивает.

До этого вообще не интересовал мобильный геймингу, вот бы делали добротные сингл игры, то возможно и я стал бы мобильным геймером, даже этот геймпад бы купил для смартфонов😄

Ответить

Добротные сингл игры на мобиле есть в Apple Arcade. Там процент годноты сравним с ПК-играми. Означает что много конечно и говна тоже, но по сравнению со стандартным мобильным сектором, Apple Arcade, - это просто оазис в пустыне. Могу посоветовать:

- Tangle Tower (нет, это не тавер-дефенс, а сюжетный квест)
- Assemble with care
- Sayonara Wild Hearts
- Red Reign

Это те что я попробовал в своё время, но наверняка появилось много других, они постоянно там появляются. Грубо говоря, я всё-таки предпочитаю ПК-тропики чем эту мобильную пустыню, пусть даже это оазис в виде Apple Arcade. Но для тех кто реально хочет иногда поиграть в нечто мобильное, но боится что с него снимут штаны и будут ебать транзакциями, то Apple Arcade, - неплохой выбор, где много реально годных вещей. Если ещё подключить ново-модные контроллеры к мобилке, с физическими стиками, то фактически годноты открывается ещё больше:

- Exit the Gungeon (платформер)
- Oceanhorn 2 (рпг от третьего лица в духе зельды)
- и я уверен ещё там есть годные, но я далеко не все пробовал

В них можно играть и без стиков, но имхо это будет равноценно дарк соулсу на клавиатуре: эти игры тупо задизайнены под другое управление (все кто играют в дарк соулс с клавиатуры с мышью, - психи). А вот с физическими стиками эти игры норм.

Apple Arcade отличается от остальной мобильной индустрии тем, что там по сути разработчикам запрещено делать всякие внутриигровые транзакции. Для нормального геймера, который хочет качественные игры на мобилках, для кого игры это искусство, а не просто что-то где можно время убить, Apple Arcade тут выступает как лучик надежды.

Android пользователи к сожалению подобного оазиса пока не имеют. Только iOS.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить