Большую часть доходов Ubisoft за прошедшие полгода принесли внутриигровые платежи

Пользователи потратили при помощи микротранзакций на 83% больше по сравнению с 2016 годом.

Большую часть доходов Ubisoft за прошедшие полгода принесли внутриигровые платежи
2.6K2.6K открытий

Ждем лутбоксы в фаркрай5
РИП

Ответить

сейчас такое время, когда у людей есть деньги. везде мир, порядок и быстрый интернет. игровая индустрия же очень прибыльна, не считая лутбоксов. играют практически все. Люди, к тому же, любят совершать покупки. Вот и сидит геймер, а тут в клиенте: скидка на скинец какой и деньги на пейпел не потраченные. оп, и уже прикупил шмотку и еще парочку.

Ответить

Пока ленивые и богатые готовы покупать лутбоксы - они в играх будут появляться как грибы после дождя. Виновата их жадность и терпильность большинства игроков.

Ответить

Под ленивыми и богатывми ты имеешь в виду нормальных людей, которые чего-то добились в жизни и ценят свое время?

Ответить

Терпильность - это сидеть и гриндить пару часов то, что можно купить за $10.

Ответить

терпильность большинства игроковА ты себя к кому относишь - к ленивым и богатым, или к меньшинству?

Ответить

А чего жадность-то сразу виновата? Люди свободные и тратят те деньги, которые сами и заработали. Продавец продает товар, который люди хотят покупать. Где противоречие? Вот то, что "несогласные" поноют-поноют, придумают виноватых, подерутся в комментариях, но так и не найдут в себе сил отказаться от покупки – это да. Идеально ложится в бизнес-концепцию.

Ответить

Что за хуйню ты несёшь?

Ответить

Даже свич приносит больше денег, чем ПК >_<

Ответить

Что из последних Убиковских игр pay to win по вашему мнению?

Ответить

Ну, разве что Эла из Сидж, до того, как её порезали недавно) Была довольно оп-шная. Хотя не мешало бы её ещё немного понерфить, имхо. Да и то, в совсем неумелых руках она пользы не приносит.

Ответить

Люди! Что вы делаете, больные вы @@@@@@ки! Сколько плевались от игр с pay2win, а теперь что? Сидим и молча жрем?! Ладно в игрострое удешевить производство не так просто, как в других сферах. Ладно в средний игрок уже не школьник и может себе позволить задонатить на модную шмотку своему персонажу. Но разве вам интересно играть в те игры, где не важен ваш скилл, а сколько вы в игру влили?! Я не спорю что утрирую, и все не так плохо, но то, насколько сильно и нагло нам проталкивают pay2win... У меня волосы в носу дыбом встают!

Ответить

А где у Ubisoft есть Pay2Win? Я что-то не видел, хотя сам лично занес ~€35 на дополнительных оперативников в R6:Siege, но это никак не повлияло на мой показатель побед, а только на впечатление от игры за новых персонажей.

Ответить

Тогда им ничего не мешает сделать свои игры f2p.

Ответить

И потерять почти половину выручки? Да щас;)

Ответить

Примечательно, что For Honor никак не упомянули, хотя обновление готовится. Наверное, потому что проект убыточный и хвастать тут нечем. В отличие от Сиджа.

Ответить

Сидж на старте вроде тоже не блистал выгодой для компании, но игру сильно подняли, может ЗАЧЕСТЬ тоже починят? Хочется верить.

Ответить

Ну, и хорошо. Теперь возьмите все эти деньги и сделайте мне нормальный синглплеерный римейк Sands of Time.

Ответить

А потом в появлении лутбоксов винят пиратов, хотя дело в банальной жадности.

Ответить

Не покупайте лутбоксы, не будут продавать

Ответить

Люди платят за дополнительные пиксели, а цены на базовые версии игр и не думают снижаться.

Ответить