Институт развития интернета обещает выделить не менее 1 млрд рублей на игры в 2022 году

Средства будут предоставляться на условиях софинансирования.

Институт развития интернета обещает выделить не менее 1 млрд рублей на игры в 2022 году

Генеральный директор Института развития интернета Алексей Гореславский заявил на сессии Петербургского международного экономического форума (таймкод 38:18), что учреждение продолжит финансирование отечественной игровой индустрии.

Эти деньги - софинансирование, то есть это не просто мы даем 100%. Мы финансируем часть разработки с пониманием рыночных механизмов, с пониманием и надеждой и перспективой выхода этих проектов на восточные рынки...

...Людей, которые играют и готовы за это платить - их много. Школ, которые могут это делать, тех, кто умеет делать игры, - их тоже большое количество. Да, кто-то уехал, кто-то готов сбиться в новые команды. Но на самом деле тем интереснее будет финальный результат.

Возможно, незашоренным взглядом, без надзора крупных корпораций, с состоявшимся маркетингом и другими форматами, может быть, это получится очень неплохо. Поэтому мы всячески готовы со своей стороны инвестировать, продвигаться совместно как с крупными компаниями, так и с малыми студиями.

Алексей Гореславский, Директор ИРИ

Во время сессии говорили и про проект "Смута", разрабатываемый Cyberia Limited. На него выделили 260 миллионов рублей.

18 числа обещают представить другие студии, которые воспользуются этой программой.

11 показ
1.4K1.4K открытий
72 комментария

Смута 2 и 3 - подтрерждены

Ответить

Готов поспорить, что деньги выделят разработчикам ноунейм мобилок, а не действительно хорошим студиям. Ну и ориентация на восточный рынок, то есть Китай, вообще звучит бредово. Там же никто в сингловые игры не играет

Ответить

никто в сингловые игры не играетА с чего ты взял, что они сделают сингл игру? Сделают хуевую версию diablo:immortal с еще более яростным донатом и сильным упором на онлайн дрочь на мобилки. Вот тебе и Action-RPG. Все и сходится, игру будут делать Cyberia Limited, которые только и занимались что аутсорсами на мобилки.

Ответить

то есть КитайОн не знает, на сколько это сложно

Ответить

Они понимают рынок, а ты нет, не завидуй.

Ответить

Кто их туда пустит в Китай, с мобилками/синглами неважно?) Целый год регуляторы игры от местных компаний не пропускали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить