Digital Foundry: Трейлеры некоторых игр в Xbox Showcase не были полностью прозрачными. Это нечестно и разочаровывает

Digital Foundry в своем еженедельном подкасте сообщили про то, как Microsoft несколько раз умолчала и показала неправильные версии игр.

Таймкод: 19:57 минута

Это коснулось 2 трейлеров Forza Motorsport и 1 трейлера Forza Horizon 5: Hot Wheels.

В демо показе Forza Motorsport на презентации было сказано, что игра была запущена на Xbox Series X, но на деле оказалось, что эта была версия для ПК.

Об этой поправке сообщили в официальном блоге игры.

Но позже на новом трейлере игра была в разрешении 4k60 FPS, по словам DF, игра выглядела лучше, чем в первом трейлере. В трейлере была надпись «Все внутриигровые кадры в 4k», на деле оказалась, что это графика только в режиме повтора.

Но более интересная история произошла с Forza Horizon 5: Hot Wheels. В первом трейлере, с написано «Все внутриигровые кадры в 4k», показанном на презентации Xbox Games Showcase, у игры была трассировка лучей на автомобилях, которая на данный момент отсутствует в игре, из-за чего DF связались с Microsoft, на что им сообщили, что в игре не планируется добавление трассировок лучей. На вопрос, зачем показывать функцию которая не будет в конечной игре, DF не смогли получить ответ.

Если это версия для ПК, скажите, что это ПК [… ] вы ничего не потеряете, просто сказав, что это версия для ПК, и вы стремитесь к очень близкому визуальному уровню на Xbox Series X.
Я думаю, что вы знаете, как мы отмечали в предыдущих подкастах, как правильно была установлена модель прозрачности в Sony. В State of Play все, что было снято на PS5 говорится, если это не так, они это говорят, если это кинематографический трейлер то, об этом тоже сообщается. Вот и все, это все, что вам нужно сделать, чтобы все были счастливы.

Ричард Лидбеттер, Digital Foundry

Но при этом стоит отметить, что в 2020 году на презентации, Playstation Showcase, произошла похожая ошибка в анонсе игры Demon’s Souls, в котором говорилось что игра выходит на ПК.

Это уже не первый раз как Xbox была замечена в странных поведениях относительно презентации Xbox Games Showcase, которые выглядят не очень логичными.

33 показа
1.7K1.7K открытий
11 репост
34 комментария

Так если бы они были полностью прозрачными, то трейлеры вообще нельзя было бы увидеть, а лишь стену за монитором. Они там совсем глупые?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не доверяешь тому, что компания Микрософт подтверждает сама?

Ответить

это кто у них сонибой? очень хотелось бы узнать

Ответить

зачем показывать функцию которая не будет в конечной игре, DF не смогли получить ответ.

Мультики показывать Фил запретил, но очень хотелось по привычке

Ответить

Но при этом стоит отметить, что в 2020 году на презентации, Playstation Showcase, произошла похожая ошибка в анонсе игры Demon’s Souls, в котором говорилось что игра выходит на ПК.

И трассировка в GT, и детали в tloup2
Чуть не забыл, под чьим крылом выпускали nms?

И WD1, и R6S, и логотип

Какая индустрия, такая и презентация игр

Ответить

А в гран туризмо то что с лучами не так, сразу же сказали, что в геймплее их не будет, только в повторах и фоторежиме

Ответить