В России обсуждают внедрение Росгвардии в видеоигры для «улучшения имиджа» — в проекты с нуля или существующие тайтлы

Среди вариантов — интеграция структуры в командный шутер «Калибр» от 1C.

В России обсуждают внедрение Росгвардии в видеоигры для «улучшения имиджа» — в проекты с нуля или существующие тайтлы
  • Об инициативе пишет «Коммерсантъ», который ознакомился с письмом главы комитета Госдумы по информполитике Александра Хинштейна. В документе предлагается поднять престиж Росгвардии с помощью компьютерных игр. В Росгвардии подтвердили, что получили такое письмо и что в самом деле прорабатывают такую идею.
  • Хинштейн подчеркнул, что Росгвардии, как «самому молодому силовому ведомству, находящемуся на переднем фронте борьбы с преступностью, терроризмом, защищающему территориальную целостность страны», целесообразно использовать новые формы медиакоммуникаций.
  • Участники беседы пока что видят два варианта популяризации Росгвардии через видеоигры: это создание новой командно-тактической игры о ведомстве с нуля или же его интеграция в уже существующие тайтлы вроде шутера «Калибр», который разрабатывает 1C.
  • Финансирование могут реализовать в рамках гранта РФРИТ и иных бюджетных мер поддержки без использования средств Росгвардии.
  • Собеседник «Ъ» из крупной международной студии отметил, что российские разработчики вряд ли возьмутся за такой проект и согласятся как-то внедрить Росгвардию, поскольку это сразу же приведёт к санкциям в адрес компании и разработчиков. По его мнению, студии к таким огромным рискам не готовы.
28K28K открытий
11 репост
799 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Нормальные ребята, даже дубинки резиновые! На протесты недавние во франции гляньте.

Ответить
Ответить

"Об инициативе пишет «Коммерсантъ», который ознакомился с письмом главы комитета Госдумы по информполитике Александра Хинштейна."
********************************************
Всегда удивляло,до чего может скатиться отдельный человек.Я ведь его помню-он вроде адвокат,выступал в телешоу с юридическими комментариями.А сейчас ядом брызжет
Прям по поговорке:"хороший еврей-лучше любого хорошего русского,плохой еврей-хуже любого плохого"

Ответить

Да ладно?

Ответить

Одна новость веселее другой 😄

Ответить