«Давайте считать, что геймдева в России сейчас нет»: круглый стол о перспективах российской игровой индустрии

Мнения разработчиков, издателей и инвесторов.

Pathfinder: Wrath of the Righteous — игра студии Owlcat Games
241241 показ
59K59K открытий
1212 репостов

Пиратство повлияет на потребительские привычки — зачем платить в лицензионный Warface, когда можно погонять в пиратский CoD?Этот человек точно как-то связан с играми? Удачи ему поиграть в пиратский СоD, особенно по сети.

Ответить

мне больше нравится вот эта часть
И в целом, зачем платить за игры, если теперь разрешили параллельно импортировать?каким образом это связано? если мы говорим про параллельный импорт, то мы говорим о физических носителях, за которые в любом случае заплатят, что за бред?

Ответить

ну про COD он может и загнул, но в целом мысль в том, что люди счас привыкнут пиратить снова.
И логика в его словах есть т.к реально только лет 5-7 народ у нас приучился хоть за что-то платить относительно массово имею в виду и игры, и различные подписки, и сервисы, а сейчас все это откатится назад и по причине, что не купить игру на любимой платформе, и по причине снижения доходов

Ответить

Дело не в конкретной игре, а в подходе. Free 2 play игры работают когда есть люди, готовые платить. Чем больше культуры пиратства тем меньше желания платить за контент. К конкретному примеру - делать так чтобы в России не появлялось пиратских серверов своих игр правительство будет, а на пиратские сервера других игр будет закрывать глаза. Как было раньше с серверами ммо. Но пиратские сервера имеют свою экономику и будут демпинговать, так как у них нет таки расходов на разработку. Просто посмотри чуть в перспективу и последствия этих изменений. А не просто "в CoD сейчас нельзя поиграть в пиратку".

Ответить

Это условный пример, а не буквальный.

Ответить

Пиратских хостингов колды постарше более чем достаточно - может о них и речь)

Ответить

Не, ну у первого Блэк Опса были пиратские сервера, но это дела далекого прошлого

Ответить

Смотря в какой КоД, я бы точно предпочёл Второй Модерн Варфейр или Блек Опс, Варфейсу.

Ответить

Раньше в CoD вообще только ради сюжетки играли. Онлайн был второстепенной вещью. У меня есть отдельные онлайн проекты, которые на 5 голов выше колды, да и поиграть в сюжет я больше хочу чем в онлайн, который из раза в раз остаётся одним и тем же. В сюжете хотя бы эпик моменты есть.
В помойку по типу Warface я играть конечно не буду, но вот в BATTELFRONT 2, Warframe, в старые части колды очень даже не против. Хотя почему "части", в часть скорее. И это Black Ops 3. Кста онлайн там вроде даже ещё жив.
Я до этого пиратил только батлу и майнкрафт. Майн я уже купил, а в батле мне на онлайн плевать было. Это была 3. Потом четвёрку купил и вот там уже задротил.

Ответить