ESRB начнёт маркировать игры, в которых доступны покупки со случайным результатом

Специальную отметку среди прочего получат игры с гача-механиками и лутбоксами.

ESRB начнёт маркировать игры, в которых доступны покупки со случайным результатом

Американское рейтинговое агентство ESRB начнёт выставлять маркировку «In-Game Purchases (Includes Random Items)» копиям видеоигр, в которых используются следующие механики:

  • покупки за настоящую валюту или внутриигровую, приобретаемую за реальные деньги;
  • невозможность заранее узнать, что именно приобретает игрок.

ESRB решила использовать расширенное название маркировки, чтобы отмечать не только игры с лутбоксами, но и игры с аналогичными способами покупок — например, с гача-геймплеем и наборами карточек и предметов.

Рейтинговое агентство также подчеркнуло, что от маркировки «Лутбоксы» отказались в том числе потому, что этот термин недостаточно известен родителям несовершеннолетних игроков. ESRB вместе с этим отметило, что ввести обозначение «In-Game Purchases (Includes Random Items)» предлагали преимущественно сами геймеры, а не родители детей, увлекающихся видеоиграми.

Помимо маркировки «In-Game Purchases (Includes Random Items)» агентство продолжит использовать отметку «In-Game Purchases» — её выставляют играм, в которых есть возможность покупать дополнительный контент вроде уровней, косметических предметов и расширений.

4.6K4.6K открытий
100 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Boy, Next Chest

Ответить
Комментарий удалён модератором

Это дрочильни с системой удержания игрока через дейлики, виклики и прочее дерьмо.

Ответить

Предлагаю им просто сделать значок

Ответить

Или чтобы на каробках с играми на манер возрастного рейтинга и маркеров озвучки был маркер на играх с донатом - "ебаное казино". :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить