Пандемия пока не повлияла на график релизов Activision Blizzard

Однако в ближайшие месяцы компания ещё пересмотрит свои планы.

Пандемия пока не повлияла на график релизов Activision Blizzard

Глава Activision Blizzard Бобби Котик рассказал CNBC, что несмотря на переход команд на удалённый режим работы, график будущих релизов компании пока не изменился. Однако он отметил, что это может измениться.

Большая часть того, что находится в производстве и разработке, пока не остаёт от графика. Я думаю, через несколько месяцев нам придётся ещё раз взглянуть на наши планы.

Бобби Котик, глава Activision Blizzard

Если же в компании всё же будут задержки, вероятно, что игроки могут и не узнать о некоторых из них. Например, у World of Warcraft: Shadowlands, Overwatch 2 и Diablo IV от Blizzad пока нет точной даты релиза. Единственное, чего ждут от Activision именно в конце 2020 года — новая Call of Duty. Если игра всё же не выйдет до начала 2021-го, то это будет считаться задержкой.

Мы просили наших сотрудников обновить их интернет до версии с лучшей пропускной способностью, и мы платим за всё это. В нашем распоряжении была аппаратура, которую можно взять домой, так что все сотрудники из отделов разработки софта, арта и анимаций оснащены лучшими и самыми безопасными устройствами. Однако я думаю, что пока слишком рано говорить о последствиях в ближайший год.

Бобби Котик, глава Activision Blizzard

Ранее Котик также рассказал, что дал свой номер телефона всем сотрудникам, чтобы они могли позвонить ему в случае тревоги за своё здоровье. Вдобавок к этому Activision Blizzard выделяет средства на исследования, которые помогут быстрее выявлять симптомы коронавирусной инфекции.

3.5K3.5K открытий
40 комментариев

Тебе не придется менять график релизов если релизов нет

Ответить

Прям с языка снял!

Ответить

Эх, только бы Дьябло Иммортал не перенесли. 

Ответить

А где она вообще? Чот вообще тишина

Ответить

Его китайцы делают, а там уже всё в порядке со свирусом.

Ответить

А, это те релизы в духе: "Когда-то там/мы сами не знаем/ждите информации/о, CoD новый выйдет под осень, кста". 

Ответить

Когда-то там/мы сами не знаем/ждите информацииаутсорсеры из Азии и Европы работают 24\7 же) Поэтому и задержек нет)

Ответить