Французский станет единственным официальным языком провинции Квебек — это может привести к текучке в игровых студиях

Регион насчитывает свыше 11 тысяч специалистов из EA, Ubisoft, Eidos, Bethesda, Gearbox, Quantic Dream, PlayStation и других компаний.

Французский станет единственным официальным языком провинции Квебек — это может привести к текучке в игровых студиях
18K18K открытий
11 репост

Как пишет канадское СМИ CBC, некоторые разработчики уже раздумывают над тем, чтобы уехать из Квебека из-за этого закона. Внутри студий обычно допускается использование английского, поскольку в местных офисах собираются сотрудники со всего мира. Однако обязательное изучение французского значительно усложит им жизнь.

Я одного не понимаю.
Французский - единственный официальный язык, ок. Но внутри студии никто не запрещает продолжать разговаривать на каком угодно, в том числе английском, языке.
Изучать французский не обязательно, и не всем, а только тем, кто участвует в диалоге студий с государственными структурами — как уже было сказано ранее — для канадцев это не проблема, а разработчики уж точно далеки от гос.структур - им это ни к чему.
Как обычно, развели языковой срач на ровном месте.

Ответить

А типа идеальный разработчик в вакууме вне студии не существует?
а разработчики уж точно далеки от гос.структур - им это ни к чему.Реально, и в больницы не обращаются, налоги не платят, в супермаркетах ценники не читают.

Ответить

Так там жить еще надо, налоги платить, в школы детей водить. Много где так или иначе будешь к гос органам обращатся

Ответить

Если верить этому видео https://youtu.be/b-z8B02wkR0?t=173 компании в которых больше 25 человек должны говорить на французском

Ответить