Modern Warfare страдает от наплыва читеров с ПК — консольные игроки отключают кроссплей, чтобы играть без них

Ранее IW говорила о планах обновить свой античит для более эффективного выявления нарушителей.

Modern Warfare страдает от наплыва читеров с ПК — консольные игроки отключают кроссплей, чтобы играть без них

Читеры в Call of Duty: Modern Warfare появились ещё с релизом осенью прошлого года, но их стало намного больше с выходом условно-бесплатной Warzone.

14 апреля Infinity Ward сообщила, что забанила более 70 тысяч читеров в Warzone, подчеркнув, что студия всегда следит за ситуацией и не потерпит нарушителей.

Несмотря на это, фанаты шутера продолжают жаловаться на нашествие читеров, использующих аимбот, «волхак» и другие запрещённые плагины. Это касается как режимов в классическом мультиплеере, так и королевской битвы.

От читеров страдают и консольные игроки, которые используют кроссплей с ПК. На Reddit, к примеру, есть много роликов с демонстрацией подобных игроков на PS4 и Xbox One.

Для того, чтобы избежать встреч с читерами, консольные игроки отключают кроссплей. Но, как отмечают пользователи, решение всё же не идеальное, поскольку игра постоянно напоминает об этой функции во время матчмейкинга.

Страдает и качество самих игровых сессий — без кроссплея подбор игроков занимает дольше времени, и система порой находит людей из других регионов с более высоким пингом.

К тому же на Xbox One кроссплей в настройках шутера и вовсе не отключается — для этого фанатам приходится менять параметры приватности своего аккаунта.

О проблемах Modern Warfare говорят и популярные блогеры. JackFrags, к примеру, выпустил ролик, в котором пронаблюдал за матчем одного из читеров.

Блогер считает, что забаненные пользователи могут легко создать новый аккаунт и вновь запустить условно-бесплатную Warzone, поэтому Infinity Ward нужно придумать другую стратегию борьбы с такими игроками.

Ранее студия говорила, что будет обновлять свой античит для более эффективной борьбы с нарушителями, однако подробностей пока нет.

16K16K открытий
547 комментариев

Это одна из причин, почему нет кроссплея во многих мультиплатформенных играх. И многие игроки берут приставку, чтобы не думать читерах и поберечь нервы.

Ответить

Кроссплей в первую очередь нужен чтобы играть со своими друзья с других платформ. Кому-то как будто не плевать с какой платформы им рандомов набирает.

Ответить

Кроссплей нужен для кооперативных игр, а эти придурки их в первую очередь в соревновательные пихают.

Ответить

Ага на консолях типо нету читеров). 

Ответить

Ну дак главное дать возможность отрубать. Я сам был скептичен к кросс-плею, ибо понимаю, что это нужно во-первых издателю, что бы у игр было меньше шансов умирать на конкретных платформах и игрокам на тех платформах, где некоторые игры умерли (у меня друг с США вот только что перешел на плойку потому, что на боксе игровая база гораздо меньше, а лагованный консосьный Krossplay не компенсирует это) + щас он может в тот же Hardline или Titanfall 2 поиграть, который на ПК и Хуане - умер.

Но при этом я рад, что могу в ту же колду с друзьями пекарями побегать. В конце концов, есть опция отрубать кроссплей, если надоели читеры. Вот чего я боляся - это принудительности. Ибо остальное мне до фени, я играю на самой популярной для ААА-игр платформе. По какой-то причине в том же хуане кроссплей принудительней. Вот нахуа такое делать.

Ответить

И многие игроки берут приставку,ну да, именно что многие берут не потому что приставка дешевле. 

Ответить

Никогда не было приставки и относительно недавно купил switch только ради 3-ей диаблы. Запустил, открыл рейтинговые таблицы, а там чуваки с нарисованными шмотками, причем даже не с максимальными статами, а в наглую с 3мя сокетами под камни там где 1 - это предел. Расстроился и больше не трогал свич. На пк либо такого нет, либо хорошо банят и чистят таблицы.

Ответить