Власти Великобритании пока не станут запрещать лутбоксы, но требуют от индустрии мер по защите детей

В противном случае правительство пересмотрит своё решение.

Власти Великобритании пока не станут запрещать лутбоксы, но требуют от индустрии мер по защите детей
  • Власти Великобритании начали расследование в отношении лутбоксов в играх ещё в 2020 году, чтобы определить, можно ли расценивать их как азартные игры и, соответственно, запретить в стране.
  • 17 июля правительство Великобритании заключило, что покупающие лутбоксы игроки чаще сталкиваются с финансовыми проблемами и подвержены увлечению азартными играми, однако пока власти не собираются полностью запрещать механику в стране.
  • Власти считают, что лутбоксы должны быть доступны для покупки детям только с одобрения родителей или опекуна. Правительство страны требует от индустрии конкретных мер по защите детей, и если их не последует, оно может пересмотреть своё решение.
  • В отчёте властей перечислены предлагаемые меры по тому, как сделать механику лутбоксов прозрачной. В частности, они предлагают добавить в игры пометки о том, что лутбоксы — не обязательный контент, и они не гарантируют успеха. Также в правительстве считают, что игры должны уведомлять игрока, когда он превысил конкретное общее количество купленных лутбоксов за реальные деньги.
  • Власти подчеркнули, что в индустрии должны появиться понятные и доступные системы возврата средств, которые помогут игрокам отслеживать историю покупок.
  • В рамках расследования власти Великобритании подсчитали, что 32% опрошенных ими игроков не знают точных шансов выпадения предметов из лутбоксов, 34% игроков не знают о маркировках PEGI о лутбоксах на коробке с диском, и 57% игроков нарушили собственные финансовые ограничения, покупая лутбоксы.
3.6K3.6K открытий
76 комментариев

С учётом того, что эти слушания длились пиздец как долго, похожий результат был вполне ожидаем. Видимо, игровое лобби скоро будет наравне с оружейным и нефтяным.

Ответить

Почему скоро? Это же одни и те же люди. Условные Рокфеллеры стараются иметь часть в любом значимом бизнесе, а игры уже приносят денег больше, чем кино.

Ответить

Власти считают, что лутбоксы должны быть доступны для покупки детям только с одобрения родителей или опекуна. Правительство страны требует от индустрии конкретных мер по защите детей, и если их не последует, оно может пересмотреть своё решение.Это вообще реализуемо? Типо как подтвердить, что это не мелкий без спроса заплатил, а с разрешения опекуна?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бать, согласуй 100 fifa points в кратчайший срок

Ответить

Да никак. В этом и смысл. Это очередное выражение озабоченности для холопов, пока солидные господа откаты считают.

Ответить