SuperData — стартовые цифровые продажи Animal Crossing: New Horizons стали самыми высокими за всю историю консольных игр

Аналитики сообщили, что «симулятор жизни» за месяц достиг 5 миллионов проданных цифровых копий, а также раскрыли стартовые результаты DOOM Eternal и Half-Life: Alyx.

SuperData — стартовые цифровые продажи Animal Crossing: New Horizons стали самыми высокими за всю историю консольных игр

По данным SuperData, за месяц после выхода тираж Animal Crossing: New Horizons в цифре составил 5 миллионов копий, что больше, чем у любой другой консольной игры за всю историю. Предыдущим лидером, согласно аналитикам, была Call of Duty: Black Ops IIII.

Стартовые цифровые продажи игры, которая вышла только на Nintendo Switch, оказались выше, чем у других эксклюзивов консоли, Super Smash Bros. Ultimate и Pokémon Sword and Shield, вместе взятых. Nintendo при этом не раскрывает тираж своих игр в цифре и не уточняла продажи Animal Crossing: New Horizons.

DOOM Eternal, по подсчётам SuperData, за месяц разошёлся в цифре тиражом в три миллиона копий — это втрое больше, чем у DOOM (2016), стартовые продажи которого в цифре составили 957 тысяч экземпляров. Аналитики при этом подчеркнули, что несмотря на сильный старт, у DOOM Eternal скорее всего будет коротким так называемый «хвост» продаж. Игра позиционировалась как одиночный шутер и потому, по оценке SuperData, уступит мультиплеерным конкурентам с длительной поддержкой.

SuperData — стартовые цифровые продажи Animal Crossing: New Horizons стали самыми высокими за всю историю консольных игр

Выручка от стартовых продаж Half-Life: Alyx составила около 40,7 миллиона долларов. SuperData подчеркнула, что в эту сумму не входит выручка от продаж VR-шлема Valve Index, в комплекте с которым продавалась игра.

За месяц в Half-Life: Alyx сыграли около 860 тысяч игроков при пользовательской базе в 4 миллиона — именно столько VR-шлемов для ПК, на которых могла запуститься игра, было продано к концу 2019 года.

Количество активных игроков в Call of Duty: Modern Warfare после выхода «королевской битвы» Warzone увеличилось на 159% по сравнению с предыдущим месяцем и достигло исторического максимума — 62,7 миллиона человек.

6K6K открытий
153 комментария

Не зря сохранял!

Ответить

диванный аналитик оказался не прав, никогда такого не было и вот опять

Ответить

Эхх, Сатору-сан T_T

Ответить

я походу ещё тот говноед, меня эта игра вообще не вкатила. (специально брал у друга свитч покатать эксклюзивы нинтендо на карнтине) 

Ответить

Просто не под вас игра, вот и всё, никаким говноедством это не является.

Ответить

Может быть проблема в твоём формате.
АС это игра, в которую заходишь на часик 3 раза в неделю рыбу половить, рощу засадить или в ивенте поучаствовать. Её вообще не прощупаешь, если «взял погонять эксклюзивы».
У меня свич первая консоль. Купил на новый год. В фермы вообще не играл. А кроссинг потихоньку затягивает. Но я сначала влез часов 15-20 наиграл, что аж тошнить стало и только потом понял, что неправильно в неё играл.
Недавно второе обновление выкатили, с несколькими новыми занятиями. Снова геймплей освежили. И так они будут на протяжении года, а то и больше.)

Ответить