25% сотрудников, требовавших улучшения культуры в Ubisoft, уже ушли из компании — руководство так и не ответило им
25% сотрудников, требовавших улучшения культуры в Ubisoft, уже ушли из компании — руководство так и не ответило им
12K12K открытий

В объединении хотят, чтобы Ubisoft перестала повышать проблемных сотрудниковЧего блять? Если сотрудника повышают, то может быть, потому что он полезен компании, за редкими исключениями?

Ответить

Не повысили афроамериканца за цвет кожи или трансегендера за местоимения = отмена

Ответить

Если сотрудника повышают, то может быть, потому что он полезен компанииКогда ты в корпорации - вообще не факт. Там менеджерам не до этих ваших человечеких индивидуальных подходов, наоборот вводят таблицы грейдов, полугодичный ревью, оценочки, KPI и прочий дата дривен подход, при этом когда снизу орут что KPI корявый и врдит процессам обычно никто не слушает особо. Соответсвенно хитрым жукам и мудакам очень комфортно в корпорациях. Сиди спихивай работу, выполняй формальный KPI любой ценой, пиши жопоприкрывательные бумажки и вот это вот всё. Не удивительно что в корпорации родилось движение за то чтобы вернуть ей человеческое лицо, такие микродвижения всегда начинаются по мере роста из стартапа в корпорацию, а тут они набрали критическую массу.

Ответить

Так это не новость, что в Юбисофт процессы очень плохо выставлены. Они ведь ещё совсем недавно были прям традиционной семейной компанией. Соответственно и уровень кумовства очень высокий, и к тому же не просто так у компаний возникают проблемы в разработке. Так что вполне может быть, что претензии у сотрудников были по делу (не обязательно конечно).

Ответить

Руководителя какого-то офиса поймали на шантаже сексом подчиненных ("Пошли жахаться или у тебя будут проблемы"), куча жалоб, множество людей говорят о реальных домогательствах с его стороны, а не просто "он на меня похотливо посмотрел".
Чувак игры раньше не делал, его взяли по знакомству. Поэтому когда ситуация вскрылась - его перевели в Юбисофт Сингапур с повышением.

Одна беда. Правительство Сингапура вложило миллионы в открытие филлиала Юби, с рассчётом что талантливых местных сотрудников сделают региональными руководителями. Гос поддержка геймдева такая.
Но Юби похуй.

Ответить

вот оригинал, теперь чуть более понятно, но всё равно не понятно без контекста

Ответить

Это в идеальном мире, а в реальном... повышают по разным причинам

Ответить

Nah, это не совсем так работает.

Ответить

Или потому что это чей-то друг\родственник.

Ответить

В крупных корпорациях такое далеко не всегда работает.

Ответить