Выручка Activision Blizzard за весну упала на 700 миллионов долларов по сравнению с 2021 годом

А ежемесячная аудитория снизилась на 47 миллионов игроков.

Выручка Activision Blizzard за весну упала на 700 миллионов долларов по сравнению с 2021 годом

Activision Blizzard отчиталась о результатах финансового квартала, который начался 1 апреля и закончился 30 июня. Мы выбрали главное.

Деньги и активные игроки

  • Выручка компании за квартал составила 1,6 миллиарда долларов против 2,3 миллиарда долларов годом ранее. Иными словами, за год она упала сразу на 700 миллионов долларов.
  • Операционная прибыль составила 338 миллионов долларов против 959 миллионов годом ранее. В этом показателе Activision Blizzard не досчиталась 621 миллиона долларов.
  • Количество ежемесячных активных игроков составило 361 миллион, что меньше 408 миллионов годом ранее.
  • Если брать сегмент одной Activision (без King и Blizzard), то её количество ежемесячных активных игроков впервые с 2019 года упало ниже 100 миллионов и составило 94 миллиона.
  • По денежным показателям за квартал вырос только сегмент King. Activison и Blizzard заметно просели.

Игры

  • Сильнее всего по сравнению с 2021 годом у Activision Blizzard просела выручка с консолей — прежде всего это значит, что Vanguard показала слабые продажи для серии Call of Duty, а Warzone не смогла компенсировать этот спад.
  • Компания довольна запуском Diablo Immortal и отметила, что больше половины аккаунтов в ней принадлежат игрокам, которые впервые запустили игру от студии Blizzard.
  • Diablo IV всё ещё запланирована на 2023 год. Игра выйдет на ПК и консолях и будет поддерживать кроссплей и кросспрогрессию, а развивать её планируют годами.
  • Blizzard планирует расширить команду World of Warcraft, и покупка студии Proletariat помогла этому.

Планы

  • Несмотря на серьёзный спад по сравнению с 2021 годом, результаты Activision Blizzard за квартал соответствуют ожиданиям аналитиков, и компания уверена, что показатели улучшатся с новыми релизами во второй половине 2022 года.
  • В конце года компания откроет ранний доступ к Overwatch 2 и выпустит Modern Warfare II, Warzone 2.0, Wrath of the Lich King Classic и World of Warcraft: Dragonflight.
11 показ
19K19K открытий
11 репост
218 комментариев

Причина — уход с РФ
Причина — продажа Microsoft
Причина — ЛГБТ

Ты лох. Нет ты. Нет ты.

Я посрался за вас. Идите отдыхать.

Ответить

Спасибо за службу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ха! Причина — обратный уход с удаленки в офисы и ослабление ковидных ограничений в целом. Ковидные годы позволили поставить рекорды всем игровым и стриминговым сервисам, а теперь идет закономерный спад.

Ответить

на 47 миллионов игроков с РФ

Эх, если бы. Глядишь, были бы добрее и вменяемее, играй треть населения у нас в игры,)

Ответить

Причина — переименование Маккри.

Ответить

Причина — уход с РФ / Причина — продажа Microsoft / Причина — ЛГБТ

Несмотря на серьёзный спад по сравнению с 2021 годом, результаты Activision Blizzard за квартал соответствуют ожиданиям аналитиков

Видимо, не зря аналитики с DTF свой сладкий хлеб едят :)) Не прогадали с ожиданиями.

Ответить