На Gamescom 2022 покажут больше 30 тайтлов, в том числе научно-фантастическую игру от авторов Subnautica

Разработчики пообещали много геймплейных кадров.

На Gamescom 2022 покажут больше 30 тайтлов, в том числе научно-фантастическую игру от авторов Subnautica
14K14K открытий
11 репост

Какая же первая сабнавтика невероятная по атмосфере, и как же бездарно просрали ее во второй части.

Прям разочарование.

Ответить

Имхо, местами белоу зиро хорош. Запомнились кристальные пещеры с темным левиафаном и живописные места под гигантскими кувшинками. Я там занимался "экстремальным дайвингом", выживая лишь за счет кислородных растений. А вот биом с ледяными каньонами и червем - это полный провал, да.

UPD. И сюжетка отвратительно поставлена. Вроде есть потенциал, но уходит куда-то не туда. Персонажи не раскрыты, линия с сестрой абсолютно необязательна, линия Маргарет обрывается. Ощущение, что накидали из черновиков обрывками.

UPD2. Понравился челик из трейлера. Вот про него бы сюжет сделали. Но все что имеем - это несколько записей из его КПК.

Ответить

Соглашусь. Во-первых, это была первая часть и все эмоции были в новинку, во-вторых в первой части присутствовала густая атмосфера адских глубин, когда ты физически ощущал километровые толщи воды над головой, спускаясь все ниже и ниже в полной темноте… А во второй все просрано.

Ответить

Это да, первая часть шикарна. Атмосфера хоть топор вешай, настолько густая. Талассофобия могла проявится даже у тех, кто о ней и не подозревал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

После полного завершения второй сабнавтики решил переиграть первую. Таки да, не показалось: она и лучше и больше и интереснее. По всем параметрам сдали назад, кроме, разве что графики.
В 1й части всё очень плохо с дальностью отрисовки детальных мешей и объектов, а попытка заставить игру отрисовывать далеко и детально (через правку файлов) приводит к падению производительности в разы. Во второй с этим уже нет проблем.
Как dlc - зашло бы хорошо, как отдельная игра - халтура.

Ответить

Below Zero это Standalone дополнение к первой части. Это даже не полноценная игра, а скорее, как возможность ещё поиграть в первую Сабнатику.

Ответить

Какая ещё "2 часть"?

Ответить

Болезнь всех вторых( Добавили бы графон и юзабилити из второй в первую, было бы круто. Вторая слишком предсказуемая и скучная. Переделали добычу ресурсов (убрали рандом из камушков, теперь всё предсказуемо). Также нет вариативности в расположении схем крафта - у каждой схемы свой биом, знаешь заранее куда плыть. Да и карта по сути стала меньше, за счет вытянутости. По сути всё на одной линии. Подземный мир - пустой и никчемный. В общем игра раньше была 3D, стала 2D.

Ответить