«Траты в нашей игре совсем не обязательны»: EA не стала изменять механизм лутбоксов в FIFA 23 на фоне критики

Компания утверждает, что не подстёгивает игроков тратить деньги, хотя в «утёкшем» в 2021 году внутреннем документе говорилось об обратном.

«Траты в нашей игре совсем не обязательны»: EA не стала изменять механизм лутбоксов в FIFA 23 на фоне критики

11 августа 2022 года компания EA подтвердила, что в режиме Ultimate Team для FIFA 23, как и прежде, будут доступны платные комплекты с футболистами и другими внутриигровыми предметами. Разработчики не стали никак изменять этот механизм, несмотря на критику со стороны правозащитных организаций и властей некоторых стран.

В EA сообщили, что игрокам в FIFA нравится режим Ultimate Team и то, что в нём можно открывать комплекты FUT, чтобы получать из них футболистов и прочие награды. В компании при этом подчеркнули, что траты в футсиме совсем не обязательны, а разработчики не поощряют их.

Наборы FUT работают одинаково независимо от того, купил ли их игрок или заработал в процессе. Большинство людей вообще не тратят деньги в FIFA. Так, 9 из 10 наборов FUT, которые игроки открыли в FIFA 22, они заработали сами.

из заявления EA

Стоит отметить, что в апреле 2021 года в сеть попал документ EA о привлечении игроков в режимы FIFA 21 с лутбоксами. Согласно ему, режим FUT — это «краеугольный камень» игры, а компания «делает всё возможное, чтобы игроки в него попадали». В EA признали подлинность документа, но заявили, что он «рассматривается без контекста и дезинформирует».

В июле 2022 года власти Великобритании заявили, что пока не станут запрещать лутбоксы в играх. Правительство страны призвало сделать покупку лутбоксов недоступной для детей, но не ввело никаких официальных мер по ужесточению внутриигровых покупок. В издании Eurogamer отметили, что в EA сохранили прежний механизм комплектов FUT именно на фоне этого решения.

Релиз FIFA 23 состоится 30 сентября на ПК и консолях. Ранее в EA показали некоторые нововведения футсима, которые игроки заметят во время матчей.

7.9K7.9K открытий
135 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

ни разу не донатил и собрал топ состав. не пизди

Ответить

Как говорится, не хотите не донатьте, но мы хуй знает как вы против этого будете играть

Ответить

Ну в целом реально у них неплохой баланс в плане прокачки состава. Главное задания и Сбч выполнять.

Хотя иногда такие заскриптованные матчи происходят, что есть ощущение, что вообще нет никакого смысла стремиться собирать топовую команду.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить