СМИ: Nintendo не будет проводить Direct в июне из-за карантина

Сотрудники компании всё ещё пытаются приспособиться к удалённой работе.

СМИ: Nintendo не будет проводить Direct в июне из-за карантина

Источники портала VentureBeat сообщили, что Nintendo отменила свои планы на проведение презентации Direct в июне 2020-го — по их данным, она уже предупредила об этом разработчиков-партнёров.

СМИ связывают ситуацию с трудностями перехода на удалённую работу, с которыми столкнулись по всей Японии. Из-за того, что местные бизнесмены считают личные деловые встречи обязательными, в домах у многих из них нет необходимого для работы оборудования — например, ПК или сети Wi-Fi. Некоторые компании также до сих пор избегали ведения дел через облачные сервисы.

Когда именно состоится следующая Nintendo Direct, пока что неизвестно. Подобные трансляции проводили каждый июнь с 2013 года, после того, как компания отменила ежегодные конференции на выставке E3. Само мероприятие, которое должно было пройти в Лос-Анджелесе, отменили в марте.

Материал дополнен редакцией
1.2K1.2K открытий
23 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

СМИ

Это те же сми которые еще с декабря по два раза в месяц обещали директы "ну  в этот раз уж точно". Я думаю до официальных заявлений нинтендо, ну или июня мы точно не узнаем.

Ответить

Япониянет ПК или сети Wi-Fi.Чо?

Ответить

У них же вся жизнь на мобилы завязана.

Ответить

Ну ёп.....

Хотя может они проведут его в... МАЕ?!

Ответить

But now, the company is far less certain. If it holds another Direct, it may not come until the very end of summer

В конце лета скорее всего

Ответить

Хреново, н что поделать

Ответить