IO Interactive ожидает падения выручки из-за отсутствия релизов — похоже, игра о Джеймсе Бонде выйдет не раньше 2025-го

Компания предупреждает инвесторов о предстоящих потерях.

IO Interactive ожидает падения выручки из-за отсутствия релизов — похоже, игра о Джеймсе Бонде выйдет не раньше 2025-го
  • На днях IO Interactive представила отчёт за финансовый год, который завершился 31 марта 2022 года.
  • Этот период для студии был успешным — во многом за счёт сделки с Microsoft, в рамках которой вся перезапущенная трилогия Hitman вошла в каталог Game Pass.
  • В IO Interactive ожидают, что выручка начнёт снижаться в 2024 и 2025 финансовых годах, когда у студии не будет крупных релизов, а доходы с игр серии Hitman значительно упадут.
  • Игровые издания считают, что это может означать то, что игра о Джеймсе Бонде под кодовым названием Project 007 выйдет не раньше весны 2025 года.
  • Project 007 анонсировали ещё в ноябре 2020 года, однако об игре пока ничего неизвестно.
  • IO Interactive продолжает выпускать обновления для Hitman 3 — до конца 2022-го разработчики должны выпустить особый режим с элементами «рогалика». Летом для стелс-экшена стала доступна одна бесплатная миссия на острове.
2.6K2.6K открытий
37 комментариев

Надеюсь, на саму игру этот финансовый застой не повлияет, по итогу

Ответить

Всё зависит от настроения инвесторов, а оно может поменяться в унылую сторону

Ответить

Минимум 4 года без новых релизов? Звучит херово, учитывая что до этого они выпускали по Хитману каждые 2 года, и поддерживали их постоянно (а текущий год — последний год поддержки Hitman 3).

Есть у меня чуйка, что часть команды может пилить какой-то ремейк какой-то старой части, который могут выпустить до 007, что бы поднять бабла между крупными релизами но это скорее всего не так.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я вообще хуею с того, какая у них поддержка пососная стала. В первой игре делали и нулевой пациент кампанию, и отдельные уровни переделывали (в основном Сапиенцу) под доп миссии, и то и это и третье. А тут миссий вагон от трёх игр. Лепите что угодно, переделывайте, добавляйте доп кампании, народ даже за деньги купит, хули нет? Поддерживать можно было лет 5, вместо этого игра улетает нахуй.
Жаль. Потенциал огромнейший был, для классной игры-сервиса.

Ответить

Может, Freedom Fighters возродят? =)

Ответить

последний год поддержки Hitman 3Откуда инфа? На H2 они забили большой и толстый уже через год, тут всё понятно, но H3 ведь последняя игра серии. Тем более, судя по выходящим обновлениям, у них на поддержание игры как раз и осталась кучка индусов, пилящих обновы в перерыве между курением гашиша.

Ответить