Бывший сотрудник стамбульского отделения Crytek подал в суд на компанию

Уволенный в октябре руководитель разработки пытается добиться всех положенных ему выплат.

Бывший сотрудник стамбульского отделения Crytek подал в суд на компанию

5 декабря Волкан Тюран (Volkan Turan), бывший сотрудник Crytek Istanbul, сообщил в записи на своей странице на Фейсбуке, что подал иск в суд на студию. Англоязычные СМИ обратили на это внимание лишь неделю спустя.

Как утверждает Тюран, после того, как с ним расторгли договор в октябре, он не получил всех денег, положенных ему по контракту. По его словам, речь идёт не о задержанной заработной плате, а о выходных пособиях и других выплатах.

25 октября компания, в которой я проработал три года и семь месяцев, в одностороннем порядке разорвала договор из-за личной неприязни. Положенных мне выплат я так и не получил.

Чтобы добиться того, что они задолжали мне, я обратился в суд.

Волкан Тюран, бывший сотрудник Crytek Istanbul

Стоит отметить, что это не первый подобный случай, с которым столкнулись в Crytek. Годом ранее бывший художник и мастер по спецэффектам начал краудфандинговую кампанию по сбору средств на судебный процесс против игровой компании, не выплачивавшей зарплаты в течение нескольких месяцев.

В последние годы Crytek столкнулась со множеством финансовых проблем. Ранее компания закрыла несколько своих студий, а многих работников приходилось увольнять.

Несколькими днями ранее студия объявила о запуске собственной криптовалюты, с помощью которой Crytek надеются привлечь новых игроков, платя им в токенах за достижения.

1.6K1.6K открытий
6 комментариев

Все еще помню непередаваемые эмоции (на кончиках пальцев) от первого фар края и первого крайзиса. Просрали все полимеры со своими вышками.

Ответить

За первый фар край не скажу, но первый крайзис просто бенчмарк, кроме графона, ничего хорошего в ней нет

Ответить

А в первом фар крае и крузисе были вышки? Просто начиная со второй части фар край ее делали не Крайтек

Ответить