Игроки заметили, что владельцем домена SystemShock3.com указана Tencent

В последний раз документация о регистрации обновлялась в апреле.

Согласно странице в базе данных DomainTools, регистрантом домена SystemShock3.com считается Tencent Holdings Limited. IP-адрес указан тот же, что и на страничке домена для сайта студии OtherSide Entertainment.

Игроки заметили, что владельцем домена SystemShock3.com указана Tencent

Как предполагают игроки, Tencent может выступить новым издателем System Shock 3 и даже купить саму OtherSide Entertainment. Однако если не считать изменений на странице домена, которую в последний раз обновили в середине апреля, никаких других намёков на это не было.

Впрочем, в таком сценарии есть смысл. В феврале 2020-го подтвердилась информация, что в разработке System Shock 3 возникли серьёзные проблемы. Проект растерял почти всю команду, и его руководитель Уоррен Спектор начал искать способы спасти игру от полной отмены.

Позже, как раз в середине апреля, сотрудник OtherSide Entertainment рассказал, что студия жива и готовит некий прототип на базе UE4. При этом работа ведётся не в Остиновском подразделении, которое занималось System Shock 3. О судьбе последней он не стал ничего говорить.

Возможно, OtherSide получила финансированние от Tencent. Так или иначе, студии нужны деньги, чтобы продолжить работу над System Shock 3.

2.9K2.9K открытий
70 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Я не хочу обижать фанатов, но мне кажется систем шок этот выйдет говном лютым.
У них там компания вообще непонятно как держится, ничего толком не показывают и тд.
Вообще не представляю, чего люди решили будто будет вау продолжение века.

Ответить

Страшно, вырубай.

Ответить

Да пусть хоть mail.ru станет владельцем. Лишь бы игру выпустили, а не заморозили еще на десяток лет

Ответить