«Теперь я никогда не смогу поиграть»: читеры признали эффективность двухфакторной аутентификации в Call of Duty: Warzone

Судя по жалобам нарушителей, вход в игру с верификацией через SMS существенно усложнил использование читов.

«Теперь я никогда не смогу поиграть»: читеры признали эффективность двухфакторной аутентификации в Call of Duty: Warzone

13 мая Infinity Ward ввела двухфакторную аутентификацию в Call of Duty: Warzone — с этого дня все новые игроки, которые пользуются F2P-версией шутера на ПК, должны при первом запуске подтвердить свою личность через SMS.

Двухфакторную аутентификацию добавили для борьбы с читерами на ПК, которые из-за кроссплея встречаются игрокам и на PS4 c Xbox One.

Через день после внедрения этой меры пользователь Reddit под ником aur0n обратил внимание на форумы читеров — там начали массово появляться сообщения о том, что из-за двухфакторной аутентификации нарушителей банят ещё до захода в матч.

Игроки также массово жалуются на продавцов читов, использование которых приводит к блокировке из-за двухфакторной аутентфикации.

Подтверждаю, теперь нельзя создавать множество новых аккаунтов в Warzone. При каждой регистрации приходится привязывать новый номер телефона.

Читы работают, но больше вы не сможете играть. Придётся брать новый компьютер, чтобы не получить бан при выходе из Warzone.

Что ж, теперь я никогда не смогу поиграть в Warzone, поскольку мой аккаунт с номером телефона забанили. А для нового аккаунта нужен новый и действующий номер телефона. Так что не пользуйтесь больше читами, по крайней мере теми, что купил я.

Я завёл 20 аккаунтов в Modern Warfare, и половину из них забанили ещё до того, как я зашёл в матч.

комментарии с форумов читеров

Специалист по кибербезопасности Билл Демиркапи в комментарии изданию Vice при этом отметил, что двухфакторная аутентификация вряд ли полностью избавит Call of Duty: Warzone от читеров, так как они могут воспользоваться онлайн-сервисами, в которых дешёво продаются действующие номера телефонов.

Ранее разработчики из Infinity Ward организовали в Call of Duty: Warzone общий матчмейкинг для читеров и улучшили функцию репорта — теперь игроки получают уведомление, если по их жалобе блокируют читеров.

В будущем в шутере появится возможность отправлять репорта сразу с Killcam или в режиме наблюдателя.

Материал дополнен редакцией
39K39K открытий
316 комментариев

О, а вот и заголовки с Плейграунда или мморпг.су подъехали

Ответить

ОтсылОчка.

Ответить

Теперь читерам негде будет доминировать и они пойдут устраивать стрельбу в школе. И ВИНОВАТЫ КАМПЮТЕРНЫЕ ИГРЫ.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

СКАНДАЛ! игроков в этой популярной игре БАНЯТ СОТНЯМИ!
Никто не застрахован... [читать дальше в источнике]

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить