Более половины выручки рынка онлайн-игр Китая в третьем квартале пришлось на Tencent

Общий объём рынка составил более 9 миллиардов долларов.

Более половины выручки рынка онлайн-игр Китая в третьем квартале пришлось на Tencent

По данным аналитической компании iResearch Chine, с июля по сентябрь 2017 года объём видеоигрового рынка Китая, включая ПК и мобильные устройства, составил 9,6 миллардов долларов. На Tencent пришлось 51,6% этой суммы. Это самый высокий показатель за всю историю компании.

На втором месте по размерам выручки оказалась NetEase, чья доля составила 13,5%. За ней следует Perfect World с 2,3%.

На мобильный гейминг приходится 65,7% всей выручки сегмента онлайн игр в Китае. По сравнению со вторым кварталом 2017 года показатель вырос на 0,4%.

В начале декабря Tencent представила две мобильные версии популярного сетевого шутера Playerunknown’s Battlegrounds. Обе игры создаются на движке Unreal Engine 4. Первую разрабатывает компания Timi Studio, а вторую — Light & Quantum Studio. О том, состоится ли их релиз за пределами Китая, неизвестно. При этом Tencent, которой принадлежит 5% акций разработчиков оригинальной PUBG, компании Bluehole, владеет эксклюзивными правами на распространение шутера на территории КНР.

11 показ
515515 открытий
3 комментария

Невозможно не поражаться, насколько крупный этот IT-монстр Tencent.
Где-то слышал (за достоверность не ручаюсь), что капитализация Tencent выше, чем у Google и Apple. А с учётом того, что на их оборудовании будет работать система "цифрового сообщества" Китая (это та, в которой каждое действие жителя страны будет оцениваться)

Ответить

Не больше, но тоже огромная, да.
470+ккк

Ответить

Tencent Vivendi и теперь Disney должны столкнутся в борьбе за мировое господство. Вот это будет самое эпичное. Даже можно будет на фильм историю положить...
"- Сэр, нас стали массово скупать! Счёт уже на миллиарды долларов...
- Что?! Найти этого гавнюка и купить всего его потроха вместе с бабушкой!!"
Конечно всё ускорить, а то эти слияния и поглощения быстро не происходят, но всё же попкорн нужно готовить заранее:)

Ответить