Ubisoft подала в суд на Apple и Google за отказ удалить из онлайн-магазинов Area F2 — китайскую копию Rainbow Six Siege

Игру разработала внутренняя студия Alibaba Group.

Скриншот из Area F2
Скриншот из Area F2

15 мая Ubisoft обратилась в суд Лос-Анджелеса с требованием обязать Apple и Google удалить мобильный шутер Area F2 из онлайн-магазинов Google Play и App Store.

Студия считает Area F2 «почти полной» копией её игры Rainbow Six Siege, о чём уведомила Google и Apple с просьбой снять игру с торговых площадок. Однако обе компании отказались убирать Area F2.

Как заявила Ubisoft в своём иске в суд, Area F2 практически во всём копирует Rainbow Six Siege — «от экрана с выбором оперативников до заставки с итогами матча». Компания также подчеркнула, что её конкуренты постоянно пытаются воспользоваться популярностью Rainbow Six Siege и завладеть вниманием и деньгами игроков её тактического шутера.

Геймплей Area F2

Area F2 разработала гонконгская студия Qooka Games. В 2017 году её приобрела китайская корпорация Alibaba Group, которая также владеет интернет-магазинами Taobao и AliExpress, а в конце 2019 года команда начала рекламировать в социальных сетях Area F2.

Открытый бета-тест игры начался 16 апреля 2020 года на мобильных устройствах с iOS и Android. Игроки положительно оценили шутер — его рейтинг в Google Play на момент публикации заметки составил 4,1 балла из 5. Пользователи при этом тоже отметили сходство Area F2 с Rainbow Six Siege.

27K27K открытий
355 комментариев

Требую удалить одиссею и ориджинс из стима, копируют ведьмака

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Valve и Blizzard обратились к Riot с просьбой удалить свой лаунчер с Valorant, по их мнению он "почти полностью" копирует CS и OW.
Так же они подчеркнули что Valorant хочет завладеть их аудиторией и деньгами.

Ответить

ой ведь в ведьмаке столько нового, например ведмачье чутье совсем не украденное у бэтмена 

Ответить

Забавно конечно было слышать, как уже довольно бородатая студия с офисами во всех уголках планеты и тысячами сотрудников "перенимают опыт" нескольких сотен(на тот момент) поляков:)

Ответить

Требую удалить ведьмака который копирует Готику.

Ответить