«Люди покупали бы Metal Gear и сейчас, если бы игру можно было поставить на PS5»: Дэвид Хэйтер об обратной совместимости

«Люди покупали бы Metal Gear и сейчас, если бы игру можно было поставить на PS5»: Дэвид Хэйтер об обратной совместимости

Дэвид Хэйтер, известный среди геймеров как голос Солида Снейка, часто приходит в качестве гостя на разные тематические подкасты. В одном из последних выпусков PAL KEYS Хэйтер прокомментировал вопрос обратной совместимости на PS5 — он считает, что новая консоль Sony должна иметь доступ к библиотеке всех предыдущих поколений PlayStation.

Меня действительно раздражает отсутствие повсеместной обратной совместимости. У меня всё ещё работает Xbox 360 и GameCube, потому что там есть старые игры, которые я люблю, и я хочу играть в них и дальше.

Меня раздражает, что когда появляется новая платформа, то возникает ситуация, когда старые игры будто исчезают и теперь надо покупат новые. Я понимаю, что это бизнес, но от этого не легче. Мне кажется, люди покупали бы Metal Gear и по сей день, если бы его можно было установить на PS5.

Дэвид Хэйтер, актёр

По словам Хэйтера, ему бы хотелось, чтобы новые поколения игроков могли с такой же лёгкостью получить доступ к такой классике, как Metal Gear.

Это было бы идеально, но я не знаю, сделают ли они это. Наш мир циничен. Это не дальновидная стратегия, и я надеюсь, что они позволят играть на разных платформах.

Дэвид Хэйтер, актёр

Sony пока не рассказала в подробностях о том, как работает обратная совместимость на PS5, однако игры с PS4 на ней запускаться будут.

Материал дополнен редакцией
11 показ
13K13K открытий
584 комментария

Спасибо Сони и Сонибоям которые любят покупать игру на каждое поколение консолей по несколько раз. Если бы не майки то на пс5 не было бы обратки и их пс4 бы сразу стала кирпичем.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если бы не Сони. Диски были бы привязаны к учётке и ими нельзя было обмениваться

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут же дело не в любят/не любят, у PS3 и PS4 слишком разные архитектуры и просто так без трудозатрат игру не перенести. У PS5 в отношении PS4 этой проблемы нет, вот и обратная совместимость.

Ответить

Если бы народ не лютовал на XOne из-за анальной цифры, то уже давно бы были под анальной шконкой цифры.

Ответить

Лол.

Напомнить, от какого пиздеца нас спасла Sony в 2013 году?
Буквально КАЖДЫЙ пункт их презентации - это укол Xbox One. Да такой, что майки впопыхах меняли все к релизу, мол "не прокатило"

Или все забыли, как охуенно он продвигался? Постоянное подключение к сети, проверка лицензии раз в сутки (а значит хуй тебе без интернета), привязка дисковых версий к учетной записи и т.д. и т.п.

В какой-то степени именно Сони стоит хвалить за то, каким стал Xbox One (что я аж купил его второй приставкой для подписок и мультиплатформы).

Так что прежде чем ругать японцев за "копирование фишек", для начала скажи спасибо Sony за Xbox One образца 2016-2020 года, лол

Пускай перенимают все лучшее. От этого Xbox захочет стать ещё лучше - а от конкуренции в целом выиграют как сонибои, так и биллибои.

Ответить