Sony: «Уже скоро мы представим убедительную линейку игр для PS5»

Sony: «Уже скоро мы представим убедительную линейку игр для PS5»

Sony подтвердила планы на скорую презентацию игр для PS5 в рамках своей конференции о корпоративной стратегии.

Игры для PS5 уже создаются как нашими студиями, так и сторонними разработчиками, и уже скоро мы представим убедительную линейку.

Кенитиро Йосида, глава Sony

В своей презентации глава Sony отметил, что в период пандемии заметно вырос спрос на игры и, в частности, саму PlayStation. На фоне этого количество подписчиков PS Plus выросло до 41,5 миллиона.

Также на конец апреля количество подписчиков PS Now достигло 2,2 миллиона, а чисто активных пользователей Remote Play за год увеличилось примерно в 2,5 раза. Судя по всему, компания собирается активно поддерживать оба направления в цикле нового поколения.

Согласно источникам VentureBeat, презентация игр Sony должна пройти в начале июня, и от участия в ней уже успели отказаться несколько сторонних разработчиков. О ком идёт речь, неизвестно.

21K21K открытий
579 комментариев

Скоро
Почти
Еще немножко
Вот вот

Ответить

Главное, чтобы не 10 индюшатин и 1 синематик сиквела, о котором никто не просил.

Ответить

Полшишечки уже видно

Ответить

Если релиз PS5 был бы завтра, а сегодня вовсю уже продавали предзаказ с предоплатой, то можно было волноваться, жаловаться. Релиз через пол года, а может ещё и на 2021 перенесут. А людям сегодня хочется увидеть игры на всё поколение вперёд? Зачем? Из любопытства? Ну показала Sony линейку своих игр на PS4 на годы вперёд, а в итоге всё равно получила критику, что "долго не выходят". Что бы они ни делали - haters gonna hate. 

Ответить

скоро мы представим убедительную линейкуБлять, у них там Трамп заведует отделом маркетинга что ли?

Sony: это будет замечательная линейка. Лучшая линейка, с которой нам доводилось работать. Эту линейку создавали прекрасные люди, профессионалы высочайшего уровня. Мы чрезвычайно гордимся проделанной работой и результат будет непревзойденным и убедительным. 

Линейка:

Ответить

Надо просто чуть-чуть подождать

Ответить

Главное не бухтеть

Ответить