Atlus подала в суд на создателей фанатского сервера MMO Shin Megami Tensei: Imagine

Компания требует 25 тысяч долларов за нарушение правил DMCA.

Atlus подала в суд на создателей фанатского сервера MMO Shin Megami Tensei: Imagine

Atlus подала в суд на создателей сервера Reimagine, фанатского проекта по ММО Shin Megami Tensei: imagine. Согласно жалобе в Федеральном окружном суде Южного округа Нью-Йорка, компания считает существование подобного сервера нарушением авторских прав и правил DMCA.

Создавая фанатский сервер, ответчик использовал пиратскую копию imagine и нелегально использовал сервера ММО без ведомства разработчиков и издателей оригинальной игры. По мнению Atlus, команда Reimagine также нарушила авторские права, когда использовала аудиовизуальные файлы игры, включая персонажей, оружие, музыкальные и звуковые эффекты. В качестве компенсации от ответчика, Atlus просит 25 тысяч долларов.

Это не первый раз, когда Atlus боролась с нарушением правил DMCA. В 2017 году компания отправила жалобу создателям эмулятора RPCS3 из-за того, что его авторы показали пример как сдампить легальную копию Persona 5 на ПК. По мнению Atlus, создатели позволяли пользователям обходить DRM защиту и играть в игру на платформе, для которой она не предназначена.

ММО Shin Megami Tensei: Imagine вышла в 2007 году в Японии и в 2008 году на Западе. Действие игры игры разворачивается между первой Shin Megami Tensei и её продолжением. Персонаж игрока, Demon Buster, должен взаимодействовать с демонами, населяющими постапокалиптический Токио, и сражаться с ними.

12 июня состоялся анонс порта Persona 5 Royal и других игр серии на ПК, Xbox Series, Xbox One и PS5. Игры появятся и в Game Pass.

Материал дополнен редакцией
2424 показа
3.6K3.6K открытий
42 комментария

В качестве компенсации от ответчика, Atlus просит 25 тысяч долларов.

У них настолько полохо с финансами?

Ответить

Видимо, никто не хочет покупать их игры по фулпрайсу.

Ответить

Забыли добавить одну очень важную подробность: на текущий момент официальные серверы игры выключены! Т.е. легального способа поиграть в игру, как я понимаю, нет. Типичная игровая "журналистика" на DTF - рерайтинг без контекста. Такие детали, мне кажется, неплохо было бы указывать в статье.

Ответить

Готовы за каких-то 25к срать в рот фанатам

Ответить

Это же атулус. Они только этим и занимаются

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

@Olegoose надо добавить что сабж закрыли в 2016 или когда там

Ответить