EA опубликует исходный код ремастеров Command & Conquer: Tiberian Dawn и Red Alert

Его выложат под лицензией GPL v3.0, которая даёт право свободно копировать, модифицировать и распространять программы.

Ядерный танк Братства Нод
Ядерный танк Братства Нод

EA объявила, что опубликует библиотеки TiberianDawn.dll и RedAlert.dll и исходный код игр из сборника Command & Conquer Remastered Collection. В него войдут ремастеры стратегий в реальном времени Command & Conquer: Tiberian Dawn и Red Alert, а также дополнений Covert Ops, Counterstrike и The Aftermath.

С помощью исходного кода игроки смогут создавать собственные карты и боевые единицы, а также редактировать данные, изменять элементы графики и логику геймплея.

Мы с нетерпением ждём как появления нового контента для Remastered Collection, так и обновлений уже существующих проектов сообщества, созданных на основе исходного кода. Возможно, мы даже увидим несколько новых проектов в жанре RTS, которые стали возможны благодаря открытию исходного кода под лицензией GPL.

из обращения Petroglyph и EA

Для примера разработчики из Petroglyph, которые занимаются Command & Conquer Remastered Collection, создали на основе танка «Мамонт» новую боевую единицу — ядерный танк Братства Нод. Его добавят в ремастеры — опробовать ядерный танк можно будет в режиме игры с модами.

Разработчики также рассказали, что Command & Conquer Remastered Collection получит поддержку мастерской Steam. Однако на релизе в ремастерах не будет другой функции — игры по локальной сети, которую Petroglyph не успела доделать из-за пандемии Covid-19.

Command & Conquer Remastered Collection выйдет 5 июня на ПК в Steam и в Origin.

9K9K открытий
11 репост
155 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

ЕА последние лет двадцать имеют отдельный департамент, который занимается исключительно сохранением старых игр.

Ну и они всегда были на серой стороне кармы. Прикольные посоны, короче.

Ответить

У них все хорошо там, где они не стали доить серию. C&C стали и все плохо кончилось(хотя как стали, просто испортили 4 часть). Батлу и фифу также. Всякие mirrors edge, индюшки у них хорошие выходят. 

Ответить

Да ничего они не брались - просто отдали в руки авторов-энтузиастов ремастер и не указывают что им делать. А вот они как раз молодцы, с душой подошли.

Ответить

Но это ремастер первых частей, а не ред лерта второго.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дождались положительных новостей. 

Ответить