Tencent выступит издателем System Shock 3 — официально

Tencent выступит издателем System Shock 3 — официально

После нескольких месяцев сообщений о плачевной ситуации в компании, студия всё-таки нашла нового финансового партнёра — им станет китайский холдинг Tencent.

1/2 We are happy to announce that Tencent will be taking the #SystemShock franchise forward.
Мы рады объявить, что Tencent поможет франшизе System Shock сделать шаг вперёд.
2/2 As a smaller Indie studio, it had been challenging for us to carry the project on our own. We believe Tencent's deep capabilities and expertise as a leading game company will bring the franchise to new heights.
В статусе маленькой инди-студии нам было сложно заниматься проектом самостоятельно. Мы верим в то, что большие возможности и опыт Tencent как ведущей игровой компании выведут франшизу на новый уровень.

Как уточнил глава студии Nightdive, права на франшизу System Shock по-прежнему принадлежат ей. Участие Tencent касается только System Shock 3.

@Nibellion Nightdive owns the System Shock franchise and IP, please don't spread misinformation.
Nightdive владеет франшизой System Shock и соответствующей интеллектуальной собственностью. Пожалуйста, не распространяйте дезинформацию.

System Shock 3 — полноценное продолжение серии, которое разрабатывали при участии Уоррена Спектора. Проект оказался под угрозой в начале 2019 года, когда игра потеряла издателя в лице Starbreeze — шведская компания вышла из сделки из-за финансовых проблем.

К началу 2020 года почти вся команда разработки SS3 была расформирована из-за недостатка финансирования, однако теперь процесс, судя по всему, возобновится.

System Shock 3 не стоит путать с ремейком первой части, которым занимается Nightdive – у этой игры были свои проблемы.

18 апреля сотрудник OtherSide также сообщил, что вторая команда студии уже работает над новым проектом на базе Unreal Engine 4.

Материал дополнен редакцией
9K9K открытий
139 комментариев

Ну и где вот эти все сони-майкрософты-юби и прочие? Могли бы спасти великую серию, наработки которой сами используют едва не в каждой игре. Какой  мог быть эксклюзив, если бы довели до ума. Но всем пох...бабла там много не срубить-пусть сдыхает...

Ответить

Да и Рокстар с Сидипроджектами что-то не захотели брать таких под своё крыло

Ответить

Если это была бы великая серия, спасли бы. Так как были бы уверены в её успехе.

Она не великая, а культовая среди своих поклонников которые любят подобные хардкорные игры (но это поколение игроков уже очень старперское, а поклонники первой части уже с детьми бегают по дому). Пока что System Shock в продажах очень был слабым в свое время, поэтому никто такое не берет.
Tencent тем не менее будет брать любое что доступно чтобы поглощать. Лучше уж так чем никак. Права все равно не у Tencent-а.

Ответить

Думаю, мало кто хочет со Спектором связываться, ибо у него одни провалы много-много лет. Думаю они смотрели, что там они набодяжили с СС3 и поняли, что дед уже окончательно спекся. А китайцы его особо не знают, слышали краем уха, что имеет культовый статус, вот и влезли.

Ответить

Прикинь если б сони купили с делали экшен от 3го лица)

Ответить

И кому из них ты предложишь мериться деньгами с Тенцент?

Ответить

Юби? Хочешь систем шок 3 с вышками, гриндом и магазином с бустерами опыта?

Ответить