10 миллионов копий Borderlands 3, тихий 2020 год и другие новости из отчёта Take-Two

10 миллионов копий Borderlands 3, тихий 2020 год и другие новости из отчёта Take-Two

20 мая издательство Take-Two выпустило финансовый отчёт за финансовый год, закончившийся 31 марта 2020-го. Мы выбрали из него главное.

Финансовые успехи

  • Завершившийся финансовый год был для издательства рекордным.
  • Продажи компании за первый квартал 2020 составили 729 миллионов долларов — на 49% выше, чем годом ранее. Цифровые продажи выросли на 60% и составили 92% от общего числа.
  • Траты игроков на DLC и микротранзакции за квартал выросли на 47% и составили 61% от всех продаж компании. Всё благодаря успехам NBA 2K20 и GTA Online.
  • Продажи за весь финансовый год составили 2,99 миллиарда долларов против 2,93 миллиарда в прошлом году. На «цифру» пришлось 82%, а на микротранзакции — около половины.

Продажи игр

  • GTA V разошлась тиражом более 130 миллионов копий — ещё до раздачи в EGS. На игру приходится 40% всех продаж серии.
  • У Red Dead Redemption 2 — более 31 миллиона.
  • Mafia 3 разошлась тиражом 7 миллионов копий. Издатель планирует привлечь к франшизе новых игроков с помощью переиздания трилогии и ремейка первой части.
  • Borderlands 3 — более 10 миллионов копий. Опережает вторую часть на 50%. Релиз в Steam обеспечил игре самый большой приток игроков после релиза. Месячное количество активных пользователей (MAU) в начале 2020 года стабильно росло. Общие продажи франшизы — более 60 миллионов копий.
  • The Outer Worlds — 2,5 миллиона копий.
  • NBA 2K20 — более 12 миллиона копий, она идёт на рекорд для франшизы.

Планы на будущее и ожидания

  • Следующий финансовый год будет для издательства «лёгким» на крупные релизы. Громкие тайтлы в разработке, но выйдут не раньше 1 апреля 2021 года.
  • Take-Two ждёт от старта новых консолей только позитивный эффект, однако компания довольна тем, что отчасти пропустит 2020-й «в условиях экономической нестабильности» и вернётся с новыми релизами, когда PS5 и Xbox Series X наберут силу.
  • За пять лет издатель выпустит 93 игры, 63 из которых для core-аудитории. 47 тайтлов выйдет по уже существующим франшизам и 46 по новым. 67 релизов — платные, а 26 — free-to-play.
  • Kerbal Space Program 2 отложили на осень 2021 года. Игра не выйдет в текущем финансовом году из-за проблем с Covid-19.
  • Компания уже почти полностью перешла в «цифру», но считает, что ритейл будет для неё важным ещё долго.
  • Take-Two ожидает продажи в районе 2,55 миллиарда долларов к концу марта 2021 года. GTA Online и RDR Online должны приносить выручку «на уровне» прошлого финансового года.
  • Глава Take-Two считает, что работать из дома намного тяжелее, но отмечает, что компания успешно перешла на «удалёнку». Он не видит смысла праздновать рекордную активность игроков во время мировой пандемии, но отмечает, что его компания рада предоставлять развлекательные услуги, особенно сильно необходимые в такое время.
11 показ
9.1K9.1K открытий
216 комментариев

Траты игроков на DLC и микротранзакции за квартал выросли на 47% и составили 61% от всех продаж компанииохуенно
двигаемся в правильном направлении

Ответить

Потом EA смело будет ссылаться на этот отчет со словами:
"ХУЛИ ИМ МОЖНО А МНЕ НИЗЯ?"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Направление популярное. Не отказываться же от денег.

Ответить

- "Абсолютно все" в интернете: "NBA 2K20 это казино, не покупайте, не поддерживайте"
- NBA 2K20 продается на 33% лучше предыдущей части

Ответить

Правило громкого меньшинства. Ребят, я давно говорю. Мы - хоть и имеем какой-то условный вес, но нас меньше. В разы. Многие вообще по-ютубам и форумам не зависают, им протесты - до фени. Они их не видят даже. Они видят рекламу по телеку, а когда приходят в магаз "дай норм игру" - им несложные консультанты пихают ходовой мэйнстрим.

Они под пивас берут себе игры с легким энгейджментом, а кто побохаче или ленивей - еще и донатит, чтобы еще проще все было.

Современная аудитория игр - достойна своих игр.

Остается в основном рассчитывать на средние конторы, которые пока пилят годные ААА-синглы или эксперементальные игры тупо на энтузиазме... Но тоже до той поры, пока не выстрелят, не появятся дяди над головой и не станут требовать больше мяса.

Ответить

Так с фифой та же самая история была.

Ответить