После жалоб игроков из DOOM Eternal уберут античит Denuvo

id Software не считает, что проблемы с производительностью вызваны именно этой системой.

После жалоб игроков из DOOM Eternal уберут античит Denuvo

id Software сообщила, что специально для ПК в разработке находится патч версии 1.1, который уберёт из игры античит-систему, разработанную Denuvo. Решение было принято после многочисленных жалоб со стороны игроков, которые заметили снижение производительности и стабильности.

Позже античит-систему в какой-то форме вернут, однако её работу попытаются сделать более прозрачной. Например, у игроков, запускающих только кампанию, она не должна активироваться в принципе.

Разработчики сообщили, что решение добавить античит было принято самой студией, а слухи о том, что его якобы навязывает Bethesda, «попросту не соответствуют истине».

id Software пояснила, что падение производительности игры и снижение её стабильности были вызваны не античитом. Разработчики нашли ошибки в работе с видеопамятью, а также несколько проблем с кастомными скинами — все они будут исправлены в версии 1.1, и игра должна начать работать «как на релизе».

Авторы DOOM Eternal отметили, что на запуске DOOM (2016) многие игроки были разочарованы поздним добавлением античита, поэтому в этот раз студия решила действовать как можно раньше. Решение от Denuvo «полностью соответствовало» стандартам качества студии, а системы с доступом к ядру до сих пор остаются наиболее эффективными.

Античит появился в игре с первым большим апдейтом в середине мая. После него многие игроки жаловались на падение fps и проблемы с антивирусом.

Материал дополнен редакцией
44 показа
11K11K открытий
116 комментариев

чисти чисти

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Конечно, держит в заложниках разработчиков. Ведь никогда так не было - чтобы Денуву поставил, и производительность не поменялась.

Ответить

Потому что на билде на котором они тестили все нормально работало. Если списывать все на нее то авторы денуво могут обидеться. 

Ответить

Стоило ли добавлять вообще?

Ответить

Стоит ли спускать читерам их мудаские проделки?

Ответить

Опять до широкой общественности не доходит, что дело не столько в проблемах с производительностью, а в том, в целом, что эта хрень лезет в уровень ядра ОС, добавляя реальных и потенциальных проблем с уязвимостью и стабильностью этой самой ОС. Какая уж производительность — там люди про появление BSOD'ов после установки патча писали.

Ответить