Activision Blizzard не стала повышать зарплату тестировщиков из Raven из-за их участия в создании профсоюза

Activision Blizzard не стала повышать зарплату тестировщиков из Raven из-за их участия в создании профсоюза
  • О том, что Activision Blizzard не стала повышать зарплату тестировщиков из студии Raven Software, объяснив это их профсоюзной деятельностью, стало известно из расследования Национального управления по трудовым отношениям в США.
  • Сейчас Activision Blizzard и профсоюз Raven Software ведут переговоры, и если стороны не смогут договориться об условиях, Национальное управление по трудовым отношениям может подать жалобу, либо перевести дело в суд, если издатель и вовсе откажется идти навстречу, однако это маловероятно.
  • Представители Activision Blizzard утверждают, что лишь соблюдали трудовой закон, согласно которому сотрудники, находящиеся в процессе переговоров, не могут получить внеплановое повышение зарплаты. Издатель уверяет, что это именно такой случай.
  • Activision Blizzard уже долгое время пытается помешать созданию профсоюза Raven, однако в июне издательство всё же признало его и заявило, что начнёт переговоры с объединением.
  • В августе разработчики Diablo IV из бывшей Vicarious Visions рассказали, что издатель мешает созданию их профсоюза, и для этого Activision Blizzard даже наняла стороннюю юридическую фирму.
7.3K7.3K открытий
11 репост
81 комментарий

Это отлично, нельзя давать им спуска, а то один раз пошли навстречу и понеслось.

Ответить

Согласен, этот ебучий рабочий класс уже господ заебал, ноют вечно, не дают нормально есть ананасы и рябчиков жевать

Ответить

Согласен,если бы 200 лет назад люди не взбунтовались,мы до сих пор кайфовали в рабстве/крепостном праве и колониях

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А что понеслось? Куда понеслось?

Ответить

Так они и до создания профсоюза не повышали, только теперь у ребят появился шанс что-то отсудить у Котика. Будем посмотреть за развитием.

Ответить
Ответить