Ремейк Mafia выйдет в EGS с задержкой
Ремейк Mafia выйдет в EGS с задержкой
44 показа
15K15K открытий

Так а серьёзно, есть логично обоснование такому решению? Гейб ясное дело не платил, смысл не выпускать игру в ЕГС сразу? Деньги-то одинаковые платят что в Стиме что у Свини.

Ответить

Деньги-то одинаковые платят что в Стиме что у Свини.Ну во-первых деньги платят разные (70% в Стиме, и 88% в Эпик сторе), это раз.
есть логично обоснование такому решению? Гейб ясное дело не платил, смысл не выпускать игру в ЕГС сразу?В данном случае всему виной весенняя распродажа в Эпик Сторе, которая началась 14 мая, а именно 10-долларовые купоны которые Эпики раздают всем пользователям налево и направо, с помощью этих купонов нельзя оплачивать предзаказы, но вот вышедшие игры вполне возможно, в рамках распродажи купоны восполняемые, и так уж получается что когда распродажа закончится у всех пользователей останется 1 неиспользованный купон со сроком годности аж до самого ноября, и запасливые геймеры могут сохранить его либо до релиза Киберпанка 2077 в сентябре, либо до релиза Мафии в августе, чтобы купить игру на 10 долларов дешевле (для РФ на 650 рублей дешевле), издателю эту разницу в цене Эпики компенсируют из своего кармана, поэтому тут проблем быть не должно, но вот предзаказам это может очень сильно навредить, и вероятно 2K не хотят слабых показателей или же не хотят получить на релизе волну возвратов от всех желающих перекупить игру на 10 баксов дешевле.

Более конкретных мотивов из-за которых издатель не хочет выпускать игру в EGS 28 августа мы не узнаем, но абсолютно точно это так или иначе связано со скидочными купонами, поэтому можно сделать предположение что в EGS игра появится не раньше сентября (когда истечёт срок давности на оформление возврата) или же ноября (когда закончится действие купона).

Ответить