Трой Бейкер о скандале вокруг утечек The Last of Us Part II: «Как можно находить в подобном радость?»

По его словам, люди, распространяющие спойлеры, не ценят чужой труд.

Трой Бейкер о скандале вокруг утечек The Last of Us Part II: «Как можно находить в подобном радость?»

Во время прямой транлсяции в своём инстаграме Трой Бейкер, сыгравший роль Джоэла в обеих частях The Last of Us, поделился своими мыслями о масштабной утечке сиквела и скандала, который разразился в сети после неё.

В частности, актёра задело поведение людей, которые намеренно распространяют в сети сюжетные спойлеры. Он заявил, что не понимает, что движет ими, и почему они хотят испортить впечатление от игры всем остальным.

Я не знаю, откуда берутся такие люди, для которых единственная цель в жизни, судя по всему, — это разрушать чужой труд. Я правда этого не понимаю. Не понимаю, как кому-то в голову может прийти мысль: «Эти минуты могут стать последними в моей жизни, и я потрачу их на то, чтобы сделать кому-то хуже». Непостижимо.

Для чего всё это? Чтобы самоутвердиться? Но зачем? Как это может помочь решить им их личные проблемы? Как можно находить в подобном радость?

Трой Бейкер, актёр

Бейкер сравнил такое поведение с зависимостью от никотина или социальных сетей — в его понимании, так поступают дофаминовые наркоманы, пытающиеся снова и снова получить чувство удовлетворения. Актёр признался, что, когда бросал курить, то сам сталкивался с похожим острым желанием достать следующую сигарету, не закончив предыдущую.

Многие говорят, что это чувство делает тебя счастливым — ничего подобного. Ты просто ощущаешь, будто чего-то достиг. Так и мыслят люди, зависимые от дофамина, который получают от такой вот… херни.

Это даёт им мотивацию, заставляет почувствовать, что они делают нечто важное. Но чем вы занимаетесь на самом деле? Да ничем. […]

Тех, кто занимается всем этим, я могу лишь поздравить — они победили в гонке, в которой никто больше не участвовал.

Трой Бейкер, актёр

До этого разработчики из Naughty Dog тоже просили фанатов быть осторожными и остерегаться спойлеров. Судя по всему, именно с этой целью комментарии ко всем промо-материалам в сети начали закрывать — даже в Твиттере студия стала публиковать записи, на которые нельзя ответить.

Материал дополнен редакцией
33 показа
26K26K открытий
11 репост
711 комментарий

Это очередное "сначала добейся"? Очередной убогий высер
Да и если его так волнует время потраченное на споры и комментарии, зачем сам в этом участвует? Кто хочет купить купит, кто хочет высказывать недовольство-будет высказывать, но суть одна, такую реакцию вызвал их продукт, и они сами хотели разделить игроков на "две части". Получите и распишитесь. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это ты не берешь в расчет тех неадекватов, которые пишут угрозы в личку разработчикам или оставляют односложные комментарии типа "ТЛОУ2 - говно". Я что-то сильно сомневаюсь, что хотя бы часть тех, кто хейтит, основательно разобрались в вопросе, а не просто подхватили громкие лозунги. Особенно в ру-сегменте, где необоснованная параноя "по пиханию" сжв-повестки достигает каких-то невиданных масштабов. 
Людей хлебом не корми, дай навесить ярлыки и пойти галдеть с палками. Поэтому нет ничего удивительного, что Трой Бейкер, который абсолютно адекватный чувак (о чем может судить каждый по его предыдущим высказываниям, интервью или стримам с Retro Replay), защищает свою работу, где выкладывался сердцем и душой как и любой другой хороший актер. И да, с каких пор художественное произведение "не должно делить людей"? Искусство рождает полемику.     

Ответить

Нет, это очередное "зачем высирать в соц.сети свое недовольство, если можно просто пройти мимо и не покупать?"

Ответить

Да и если его так волнует время потраченное на споры и комментарии, зачем сам в этом участвует?

А с кем он спорит? Он просто сказал, что не понимает хейтеров - и все. Люди высказывают недовольство - он высказывает свое мнение об этих людях. Он не затыкает их, не мешает высказываться. Тебе очень хочется в этом "высер" найти?

Ответить

Что к чему? Речь была о намеренном распространении спойлеров? При чем здесь «сперва добейся»?

Ответить

Ну предзаказы отменяют..надо же что сказать ,вот сони и напрягло )

Ответить