Эд Бун: студия NetherRealm работает не только над Mortal Kombat и Injustice

Похоже, компания не хочет ограничивать себя двумя франшизами.

Эд Бун: студия NetherRealm работает не только над Mortal Kombat и Injustice

Во время стрима в рамках Summer Game Fest соавтор серии Mortal Kombat пообщался с Джеффом Кили и подтвердил, что NetherRealm уже работает над неким проектом, который не относится к тем двум крупным сериям, по которым известна студия. Бун не стал раскрывать подробности, а лишь упомянул об этом рассказывая об успехе MK.

Mortal Kombat успел стать таким вечным брендом, чем-то вроде Marvel. Никто же всерьёз не ждёт последнего фильма Marvel в истории, мы понимаем, что они будут выходить и дальше.

Мы, конечно, занимаемся и другими вещами — мы сделали Injustice, а сейчас у нас в работе есть и ещё кое-что. Но возвращаться к MK всегда приятно, тем более, что фанаты так тепло принимают эти игры.

Если бы мне сказали, что MK 11 станет нашей самой быстро продаваемой игрой по франшизе, которой уже больше двадцати лет, я бы не поверил.

Эд Бун, глава NetherRealm Studios

До этого компания Эда Буна занималась только Mortal Kombat и Injustice — если не считать игры, которые разработчики создавали для мобильных платформ. Возможно, и для самого главы NetherRealm это будет третья крупная франшиза в карьере.

В интервью Бун рассказал и о работе над дополнением Aftermath для MK 11, которое выйдет на ПК и консолях 26 мая. По его словам, команде очень повезло, что основной контент успели доделать до пандемии — после перехода на «удалёнку» разработчики занимались по большей части тестированием и полировкой.

В качестве тизера DLC и бесплатного обновления, выходящего в один день с ним, во время стрима показали friendship-добивание одного из новых бойцов — Робокопа.

5.9K5.9K открытий
70 комментариев

Ну будут ограничивать себя теперь тремя франшизами)

Ответить

3-тья франшиза какая?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Файтинг во вселенной черепашек ниндзя?

Ответить

олдскулы свело

Ответить

Зашел только чтоб помечтать о том же самом) 

Ответить

Ну как бы черепашки и так есть в Injustice 2, да и кому они нужны?)

Ответить