Дженнифер Хейл, новый голос Байонетты о скандале вокруг третьей части: «Я надеюсь, что всё решится мирным путём»

Она напомнила фанатам, что эту игру создавала большая команда людей, преданных своему делу — и попросила быть непредвзятыми.

Дженнифер Хейл, новый голос Байонетты о скандале вокруг третьей части: «Я надеюсь, что всё решится мирным путём»
9.8K9.8K открытий

Тут знакомый, работающий на японцев, сказал, что предложение слишком маленькой оплаты это такой японский народный способ тебе сказать "мы с вами долго и плодотворно работали, но теперь пришло время вам пойти нахуй из компании". Короче, поначалу я относилась к этому скептично, но теперь, глядя на поведение Тэйлор, у меня закрадываются подозрения, что мадам и вправду зазвездилась и её турнули из-за того, что она других людей в коллективе достала.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Умеют японцы вежливо презентовать коробку бенто с нахуем, не отнять.

Ответить

Oidashibeya (комната для выселения).
Создать такие условия труда, чтобы сотрудник сам захотел бы уволиться.

Oidashibeya - это в некотором смысле мадогивадзоку на стероидах. Работников обычно помещают в комнату, часто без окон, где им нечего делать. Во многих случаях у них отбирают визитные карточки и заставляют выполнять рутинную, отнимающую время работу или вообще ничего не дают делать. Исключение из общей массы особенно болезненно для тех, кто посвятил себя компании в течение многих лет, особенно в контексте японской культуры, где мурахатибу (остракизм от группы) является традиционной и сильной формой наказания.

Идея оидашибея заключается в том, что лишенные статуса, связей с коллегами и интересной работы, сотрудники, помещенные туда, в конечном итоге уволятся от стыда и скуки. И действительно, многие так и поступают. А поскольку такое увольнение является "добровольным", на компанию не распространяются обычные юридические обязательства, которые она несет в случае увольнения.

Ответить