Продажи игр серии «Ведьмак» достигли 50 миллионов копий

А первый квартал 2020 года стал рекордным для CD Projekt.

Продажи игр серии «Ведьмак» достигли 50 миллионов копий

В официальном аккаунте франшизы CD Projekt объявила, что общие продажи игр трилогии на всех платформах достигли 50 миллионов. На «Ведьмака 3» приходится больше половины — по данным на декабрь 2019-го, игра разошлась тиражом больше 28 миллионов копий.

10 миллионов копий игр серии продали чуть меньше, чем за год — о том, что тираж превысил 40 миллионов, разработчики объявили в июне 2019 года.

Over 50 million adventurers joined Geralt on his journey from Kaer Morhen to Vizima, through Flotsam and Vergen, Velen and Novigrad to Skellige Isles and Toussaint, and many, many more places, time and time again…

Thank you and may we meet on the path again! ⚔ https://t.co/cZwOup9CEc
Продажи игр серии «Ведьмак» достигли 50 миллионов копий

В квартальном отчёте компании также сообщили, что за первые три месяца 2020-го выручка CD Projekt составила почти 48 миллионов долларов — в два с половиной раза больше, чем за тот же период в 2019 году.

А консолидированная чистая прибыль выросла впятеро — до 22,7 миллиона. Подобные результаты связаны не только с «Ведьмаком 3», но и с релизом «Гвинта» на Android и выходом «Кровной вражды» на Nintendo Switch. В финансовом отчёте отметили и другие успехи CD Projekt.

  • Первый квартал 2020 года стал лучшим первым кварталом в истории компании.
  • Затраты на разработку игр, в том числе Cyberpunk 2077, остаются значительными — 13 миллионов долларов за три месяца, чуть меньше, чем в октябре-декабре 2019-го.
  • При этом доход CD Projekt стабилен — суммарный остаток на счетах и депозитах группы компаний по итогам квартала увеличился на 40% по сравнению с предыдущим годом.
  • Магазин GOG.com остался прибыльным, хотя работал в убыток в начале 2019-го. Выручка с продаж в нём составила 11,8 миллиона долларов.
  • Апрель-июнь 2015 года — квартал, в который вышел «Ведьмак 3» — остаётся самым успешным в истории компании. Однако с тех пор продажи и выручка остаются относительно стабильными.
График выручки с первого квартала 2011-го по первый квартал 2020-го. Красным отмечены крупные релизы.
График выручки с первого квартала 2011-го по первый квартал 2020-го. Красным отмечены крупные релизы.
11 показ
16K16K открытий
271 комментарий

Молодцы мы! Так держать! Геральт нами гордится!

Ответить

Надо ещё разок купить 

Ответить

Думаю он расстроится, если посчитают сколько всего монстров было убито за всю серию игр у каждого пользователя)

Ответить

Вот что значит продуманная маркетинговая кампания. Скидки, бандлы с киберпанком и т.д.

Ответить

Сейчас уже почти закончил перепрохождение трилогии, на пикрил моменте закончил. Всё таки В3 — величайшая игра этого десятилетия, а серия навсегда в наших сердцах (не каменных!) останется. Не зря на моменте с Регисом в конце КиВ многие прослезились, это было поистине эпическое приключение Геральта.

Ответить

Mass Effect все равно лучше

Ответить
Ответить